Hankook Kinergy 4S 2 (H750) 185/55 R16 87V Ganzjahresreifen

• Die M+S Kennung garantiert zuverlässige Leistung bei Matsch und Schnee, was ganzjährige Einsatzbereitschaft ermöglicht.
• Das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen bestätigt die Wintertauglichkeit und erfüllt strenge Sicherheitsstandards für Winterbedingungen.
• Die XL-Ausführung (Extra Load) bietet erhöhte Tragfähigkeit und eignet sich besonders für schwerere Fahrzeuge oder hohe Beladung.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H sind Fahrten bis 210 km/h möglich, was eine breite Nutzbarkeit für verschiedene Fahrzeugtypen gewährleistet.
• Der Tragfähigkeitsindex 71 erlaubt eine Belastung von bis zu 345 kg pro Reifen und sorgt für hohe Stabilität und Sicherheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
93,49 €
Ø 95 €
93,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,61 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
93,49 €
Ø 95 €
93,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,61 €
ab 93,49 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Kinergy 4S 2 H750 185/55 R16 87 V, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Hankook Kinergy 4S 2 H750 185/55 R16 87 V, Ganzjahresreifen 2-4 Tage 93,49 € Versand kostenfrei Gesamt 93,49 € → zum Angebot
• Hankook Kinergy 4S 2 (H750) XL 3PMSF 185/55 R16 87V Ganzjahresreifen ReifenSuche Hankook Kinergy 4S 2 (H750) XL 3PMSF 185/55 R16 87V Ganzjahresreifen sofort lieferbar 94,93 € Versand kostenfrei Gesamt 94,93 € → zum Angebot
• HANKOOK - 185/55 R16 TL 87V KINERGY 4S 2 H750 XL BSW M+S 3PMSF -... Amazon HANKOOK - 185/55 R16 TL 87V KINERGY 4S 2 H750 XL BSW M+S 3PMSF -... Auf Lager 97,86 € Versand kostenfrei Gesamt 97,86 € → zum Angebot
• 1x Hankook Kinergy 4S2 H750 Ganzjahresreifen 185/55 R16 87V XL M+S 3PMSF Kaufland 1x Hankook Kinergy 4S2 H750 Ganzjahresreifen 185/55 R16 87V XL M+S 3PMSF 3-4 Werktage 99,20 € Versand kostenfrei Gesamt 99,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
93.49 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Kinergy 4S 2 H750 185/55 R16 87 V, Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 93,49 € Versand kostenfrei Gesamt 93,49 € → zum Angebot
Hankook Kinergy 4S 2 (H750) XL 3PMSF 185/55 R16 87V Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 94,93 € Versand kostenfrei Gesamt 94,93 € → zum Angebot
HANKOOK - 185/55 R16 TL 87V KINERGY 4S 2 H750 XL BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 97,86 € Versand kostenfrei Gesamt 97,86 € → zum Angebot
HANKOOK - 185/55 R16 TL 87V KINERGY 4S 2 H750 XL BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 97,86 € Versand kostenfrei Gesamt 97,86 € → zum Angebot
1x Hankook Kinergy 4S2 H750 Ganzjahresreifen 185/55 R16 87V XL M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 99,20 € Versand kostenfrei Gesamt 99,20 € → zum Angebot
HANKOOK Ganzjahresreifen 185/55 R16 TL 87V KINERGY 4S 2 H750 XL BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 104,13 € Versand kostenfrei Gesamt 104,13 € → zum Angebot
Kinergy 4S² H750 reifen.de Angebotsinfo 1-2 werktage 104,16 € Versand kostenfrei Gesamt 104,16 € → zum Angebot
Hankook Kinergy 4S² H750 ( 185/55 R16 87V XL ) GI-R-500294GA giga-reifen Angebotsinfo 107,46 € Versand kostenfrei Gesamt 107,46 € → zum Angebot
HANKOOK KINERGY 4S 2 185/55R16 87V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 107,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 113,56 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:59 Uhr.

Testbericht Hankook Kinergy 4S 2 (H750) 185/55 R16 87V

Hankook Kinergy 4S 2 (H750) 185/55 R16 87V - Zuverlässiger Begleiter für alle Jahreszeiten

Erleben Sie ganzjährige Fahrsicherheit mit diesem vielseitigen Ganzjahresreifen. Der Allrounder überzeugt durch seine ausgewogene Performance bei wechselnden Wetterbedingungen und bietet Ihnen maximale Flexibilität ohne Reifenwechsel. Egal ob Sommer, Winter oder Übergangszeit - dieser Reifen meistert jede Herausforderung mit Bravour und sorgt für ein sicheres Fahrgefühl in allen Situationen.

Optimale Traktion bei Nässe und Schnee

Dank des speziell entwickelten Profildesigns bietet Dieser Ganzjahresreifen hervorragende Haftung auf nassen und verschneiten Straßen. Die ausgeklügelte Lamellentechnologie sorgt für verbesserte Verzahnung mit der Fahrbahn und reduziert die Aquaplaning-Gefahr deutlich. So bleiben Sie auch bei widrigen Wetterverhältnissen sicher in der Spur und genießen kurze Bremswege auf allen Untergründen.

Hankook Kinergy 4S 2 (H750) 185/55 R16 87V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook Kinergy 4S 2 (H750) 185/55 R16 87V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL (Extra Load)
Ganzjahresreifen
Hankook Kinergy 4S 2 H750
Größen
16 Zoll
185
55
Leistung
H (bis 210 km/h)
71 (bis 345 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram