Atlas Green 3 4S 195/65 R15 91H Ganzjahresreifen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Schneeflocken-Symbol mit drei Bergspitzen zertifiziert die ausgezeichnete Wintertauglichkeit für zuverlässige Leistung bei Schnee und Eis.
• Mit einer Reifenbreite von 195 mm und einem Querschnitt von 65 wird eine optimale Balance zwischen Stabilität und Komfort geboten.
• Der Felgendurchmesser von 15 Zoll eignet sich für eine breite Palette von Fahrzeugen und gewährleistet eine gute Straßenlage.
• Ein Geschwindigkeitsindex H ermöglicht Fahrten bis 210 km/h, was hohe Sicherheit auch bei schnelleren Autobahnfahrten gewährleistet.
• Der Tragfähigkeitsindex von 91 bedeutet eine Belastbarkeit von bis zu 615 kg pro Reifen, was für die meisten Pkw mehr als ausreichend ist.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
46,46 €
Ø 47 €
43,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,32 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
46,46 €
Ø 47 €
43,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,32 €
ab 46,46 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Atlas 5420068658534, Sommerreifen 195/65 R15 91H Atlas Green HP,... GoodTires Atlas 5420068658534, Sommerreifen 195/65 R15 91H Atlas Green HP,... Lieferzeit 2-5 Werktage 46,46 € Versand kostenfrei Gesamt 46,46 € → zum Angebot
• Atlas Green HP 195/65 R15 91 H, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, externes Pneus Online Atlas Green HP 195/65 R15 91 H, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, externes 24 bis 72 Stunden 48,67 € + 6,00 € Versand Gesamt 54,67 € → zum Angebot
• ATLAS GREEN HP 195/65R15 91H BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo ATLAS GREEN HP 195/65R15 91H BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 48,75 € Versand kostenfrei Gesamt 48,75 € → zum Angebot
• Atlas 195/65 R15 91H Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Amazon Atlas 195/65 R15 91H Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 50,79 € Versand kostenfrei Gesamt 50,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.46 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Atlas 5420068658534, Sommerreifen 195/65 R15 91H Atlas Green HP, Kraftstoffeffizienz: ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 46,46 € Versand kostenfrei Gesamt 46,46 € → zum Angebot
Atlas Green HP 195/65 R15 91 H, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 48,67 € + 6,00 € Versand Gesamt 54,67 € → zum Angebot
ATLAS GREEN HP 195/65R15 91H BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 48,75 € Versand kostenfrei Gesamt 48,75 € → zum Angebot
ATLAS GREEN HP 195/65R15 91H BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 50,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,34 € → zum Angebot
Atlas Green3 4S 3PMSF 195/65 R15 91H Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 50,44 € Versand kostenfrei Gesamt 50,44 € → zum Angebot
Atlas 195/65 R15 91H Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,79 € Versand kostenfrei Gesamt 50,79 € → zum Angebot
Atlas 195/65 R15 91H Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 50,79 € Versand kostenfrei Gesamt 50,79 € → zum Angebot
ATLAS AF079829, Atlas - Green3 4s Bsw M+s 3pmsf - 195/65 R15 Tl 91h * M+s 3pmsf Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 51,66 € Versand kostenfrei Gesamt 51,66 € → zum Angebot
Green 3 4S reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 51,71 € Versand kostenfrei Gesamt 51,71 € → zum Angebot
Atlas Ganzjahresreifen motorcycle-tyres Green 3 4S ( 195/65 R15 91H ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 51,96 € Versand kostenfrei Gesamt 51,96 € → zum Angebot
ATLAS Ganzjahresreifen 195/65 R15 TL 91H GREEN3 4S BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 52,56 € Versand kostenfrei Gesamt 52,56 € → zum Angebot
ATLAS GREEN3 4S 195/65R15 91H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 55,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,27 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:06 Uhr.

Testbericht Atlas Green 3 4S 195/65 R15 91H

Atlas Green 3 4S 195/65 R15 91H - Zuverlässiger Begleiter für jede Jahreszeit

Entdecken Sie die perfekte Balance zwischen Sicherheit und Effizienz mit diesem vielseitigen Ganzjahresreifen. Entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf ganzjährige Leistung legen, bietet dieses Modell optimale Traktion bei allen Wetterbedingungen. Von sonnigen Sommertagen bis hin zu winterlichen Straßenverhältnissen - der Reifen passt sich mühelos an und sorgt für ein sicheres Fahrgefühl in jeder Situation.

Herausragende Leistung bei Nässe und Schnee

Die innovative Profilgestaltung dieses Ganzjahresreifens gewährleistet eine exzellente Wasserableitung und verhindert effektiv Aquaplaning. Das spezielle Lamellensystem sorgt für verbesserte Haftung auf verschneiten Straßen, was durch das Schneeflocken-Symbol mit drei Bergspitzen bestätigt wird. So meistern Sie selbst anspruchsvolle Winterbedingungen souverän und bleiben auch bei plötzlichen Wetterumschwüngen sicher unterwegs.

Atlas Green 3 4S 195/65 R15 91H Test

5/5
★★★★★ Gute qualitet und günstig
Aytekin c Dezember 2025

Super ware gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 1a
cehulic November 2025

sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Atlas Green 3 4S
Größen
15 Zoll
195
65
Leistung
H (bis 210 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram