Pirelli Cinturato P7 All Season 185/65 R15 88H Ganzjahresreifen

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen Felgendurchmesser: 15 Zoll Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
73,89 €
Ø 74 €
73,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
73,89 €
Ø 74 €
73,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
ab 73,89 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Cinturato All Season Plus 3PMSF 185/65 R15 88H Ganzjahresreifen ReifenSuche Pirelli Cinturato All Season Plus 3PMSF 185/65 R15 88H Ganzjahresreifen sofort lieferbar 73,89 € Versand kostenfrei Gesamt 73,89 € → zum Angebot
• Pirelli Cinturato All Season Plus ( 185/65 R15 88H ) GI-R-355440GA giga-reifen Pirelli Cinturato All Season Plus ( 185/65 R15 88H ) GI-R-355440GA 74,67 € Versand kostenfrei Gesamt 74,67 € → zum Angebot
• Pirelli Ganzjahresreifen CINTURATO ALL SEASON Otto Pirelli Ganzjahresreifen CINTURATO ALL SEASON lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 139,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 144,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
73.89 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Cinturato All Season Plus 3PMSF 185/65 R15 88H Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 73,89 € Versand kostenfrei Gesamt 73,89 € → zum Angebot
Cinturato All Season Plus reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 74,67 € Versand kostenfrei Gesamt 74,67 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato All Season Plus ( 185/65 R15 88H ) GI-R-355440GA giga-reifen Angebotsinfo 74,67 € Versand kostenfrei Gesamt 74,67 € → zum Angebot
1x Pirelli Cinturato All Season Ganzjahresreifen 185/65 R15 88H M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 76,16 € Versand kostenfrei Gesamt 76,16 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato All Season Plus 185/65 R15 88 H, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 76,54 € Versand kostenfrei Gesamt 76,54 € → zum Angebot
PIRELLI Ganzjahresreifen 185/65 R15 TL 88H CINTURATO ALL SEASON PLUS M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 78,55 € Versand kostenfrei Gesamt 78,55 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO ALL SEASON PLUS 185/65R15 88H Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 81,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,87 € → zum Angebot
Pirelli 185/65 R15 88H Cinturato All Season+ 15235930 reifen COM Angebotsinfo 83,37 € Versand kostenfrei Gesamt 83,37 € → zum Angebot
185/65 R15 88H Cinturato All Season+ Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 86,95 € Versand kostenfrei Gesamt 86,95 € → zum Angebot
Pirelli Ganzjahresreifen CINTURATO ALL SEASON Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 139,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 144,94 € → zum Angebot
Pirelli Ganzjahresreifen "CINTURATO ALL SEASON" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Pirelli Ganzjahresreifen "CINTURATO ALL SEASON" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 139,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 13:04 Uhr.

Pirelli Cinturato P7 All Season 185/65 R15 88H Test

4/5
★★★★☆ Fährt
Sarah März 2019

Fährt sich angenehm auch im Winter noch ausreichend Traktion. Könnte aber etwas Spritsparender sein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Pirelli
Ganzjahresreifen
Pirelli Cinturato P7 All Season
EU-Reifenlabel
69, 69 dB
2
E
B
Eigenschaften
R
asymmetrisches Reifenprofil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
Matsch-und-Schnee-Reifen (M+S)
Größen
15 Zoll
185 mm, 195 mm
65 %
Leistung
H (bis 210 km/h)
88 (bis 560 kg), 91 (bis 615 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
A bis G
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram