Goodyear Vector 4 Seasons G2 185/60 R15 84T Ganzjahresreifen

★★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Reifenbreite beträgt 185 mm, was für eine gute Straßenlage sorgt.
• Mit einem Felgendurchmesser von 15 Zoll passt der Reifen auf viele gängige Fahrzeugmodelle.
• Die Nasshaftungsklasse B gewährleistet Sicherheit bei nassen Bedingungen.
• Der Geschwindigkeitsindex T erlaubt Geschwindigkeiten bis zu 190 km/h.
• Die Tragfähigkeitsindex von 84 ermöglicht eine Lastaufnahme bis zu 500 kg.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
79,12 €
Ø 78 €
74,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
79,12 €
Ø 78 €
74,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,99 €
ab 79,12 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Vector 4SEASONS Gen-2 RE M+S 3PMSF 185/60 R15 84T Ganzjahresreifen ReifenSuche Goodyear Vector 4SEASONS Gen-2 RE M+S 3PMSF 185/60 R15 84T Ganzjahresreifen sofort lieferbar 79,12 € Versand kostenfrei Gesamt 79,12 € → zum Angebot
• Goodyear vector 4seasons gen-2 , ganzjahresreifen 185/60R15 84T Amazon Marketplace Goodyear vector 4seasons gen-2 , ganzjahresreifen 185/60R15 84T Auf Lager 90,42 € Versand kostenfrei Gesamt 90,42 € → zum Angebot
• Goodyear Ganzjahresreifen VECT.4 SEAS.GEN-2, 185/60R 15 84T Otto Goodyear Ganzjahresreifen VECT.4 SEAS.GEN-2, 185/60R 15 84T lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 142,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 147,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.12 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Vector 4SEASONS Gen-2 RE M+S 3PMSF 185/60 R15 84T Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 79,12 € Versand kostenfrei Gesamt 79,12 € → zum Angebot
Goodyear Vector 4 Seasons Gen2 185/60 R15 84 T 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 79,69 € + 6,00 € Versand Gesamt 85,69 € → zum Angebot
GOODYEAR 729036, Goodyear - Vector 4seasons G2 Re - 185/60 R15 Tl 84t 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 80,30 € Versand kostenfrei Gesamt 80,30 € → zum Angebot
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-2 185/60R15 84T Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 81,30 € Versand kostenfrei Gesamt 81,30 € → zum Angebot
Goodyear 4038526537126, Ganzjahresreifen 185/60 R15 84T Goodyear Vector 4-Seasons G-2 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 82,60 € Versand kostenfrei Gesamt 82,60 € → zum Angebot
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-2 185/60R15 84T, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 84,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Goodyear 547337, Goodyear Vector 4 Seasons G2 185/60 R15 84 T, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 84,94 € Versand kostenfrei Gesamt 84,94 € → zum Angebot
Vector 4 Seasons Gen-2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 86,00 € Versand kostenfrei Gesamt 86,00 € → zum Angebot
Goodyear 547337, Goodyear Vector 4seasons G2 185/60 R15 84T SL Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 87,71 € Versand kostenfrei Gesamt 87,71 € → zum Angebot
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-2 (REN) 185/60R15 84T (REN) Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 88,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,67 € → zum Angebot
1x Goodyear Vector 4Seasons Gen-2 Ganzjahresreifen 185/60 R15 84T M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 89,60 € Versand kostenfrei Gesamt 89,60 € → zum Angebot
Goodyear 729036, Goodyear 185/60 R15 84T Vector 4Seasons G2 RE, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 90,39 € Versand kostenfrei Gesamt 90,39 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Goodyear Vector 4 Seasons G2 185/60 R15 84T

Goodyear Vector 4 Seasons G2 185/60 R15 84T: Der Alleskönner unter den Ganzjahresreifen

Der Goodyear Vector 4 Seasons G2 185/60 R15 84T ist ein Ganzjahresreifen, der sich durch seine Vielseitigkeit und Zuverlässigkeit auszeichnet. Mit einer Reifenbreite von 185 mm und einem Felgendurchmesser von 15 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Balance zwischen Komfort und Leistung. Dank der M+S Kennung und dem Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen ist er sowohl für Matsch als auch für Schnee bestens geeignet.

Optimale Leistung bei allen Wetterbedingungen

Dieser Ganzjahresreifen der Serie Goodyear Vector überzeugt durch seine hervorragende Nasshaftungsklasse B, die für eine sichere Fahrt bei nassen Straßenverhältnissen sorgt. Die Kraftstoffeffizienzklasse B und C trägt dazu bei, den Kraftstoffverbrauch zu optimieren, was besonders auf langen Strecken von Vorteil ist. Mit einem Geschwindigkeitsindex T ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 190 km/h ausgelegt.

Goodyear Vector 4 Seasons G2 185/60 R15 84T Test

5/5
★★★★★ Vertrauen
Roth November 2023

Ich kaufe schon seit Jahren diese Reifen und bin jedes Mal beim gleichen Händler sehr zufrieden. Vertrauen ist alles! Empfehlenswert! Pascal Roth.

5/5
★★★★★ Sehr gut
D. G Januar 2023

Ich habe die Reifen der Größe 185/65R15 bestellt und sie kamen innerhalb von 3 Tagen in 2 separaten Paketen an. Das DOT zeigt an, dass die Reifen nur einen Monat alt sind. Nachdem mein örtlicher Reifendienst die Reifen montiert hat, bin ich bereits 1000 km gefahren und bin sehr zufrieden mit ihnen. Tolle Qualität und schnelle Lieferung!.

5/5
★★★★★ Super Ganzjahresreifen !
Günther H November 2022

Ich schwöre auf diese Ganzjahresreifen von Goodyear! Ich habe gerade welche aus der 40. Kalenderwoche 2022 erhalten und bin begeistert. Top Qualitätsprodukt, das ich jedem empfehlen werde. 👌 #Goodyear #Ganzjahresreifen #TopQualität.

5/5
★★★★★ Top Gj Reifen lt. div. Tests
Ugly B August 2022

Nach dem Lesen zahlreicher Tests hoffe ich, dass dieser Reifen auch hält, was er verspricht und meine alten Continental-Reifen ablösen wird. Mit 45. 000 Kilometern bin ich sehr zufrieden und freue mich auf die neuen Reifen.

5/5
★★★★★ Sehr guter Reifen
Hesperide August 2022

Die finnischen Allwetterreifen entpuppten sich in der Praxis als rutschig, im Gegensatz zu den Goodyear Vector 4Seasons. Diese Reifen überzeugen mit guter Haftung bei Nässe, moderatem Laufgeräusch und guten Fahreigenschaften im Sommer. Endlich gehört das Rutschen an der Ampel der Vergangenheit an. Ich bin gespannt, wie sich die Reifen im Winter verhalten werden, aber bisher bin ich sehr zufrieden mit ihnen.

5/5
★★★★★ Guter Allwetterreifen
Wolfman Dezember 2021

Seit einem Jahr bin ich mit diesen Reifen sehr zufrieden. Die Lieferung der zwei neuen Reifen hat mich positiv überrascht, da sie aus dem Jahr 2021 stammen, im Gegensatz zu Reifen aus dem Jahr 2017 bei ATU, und das fast zum gleichen Preis.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
BMW - *
Goodyear
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Ganzjahresreifen
Goodyear Vector
EU-Reifenlabel
68 dB
1
B
Größen
15 Zoll
185 mm
60 %
Leistung
T (bis 190 km/h)
84 (bis 500 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram