Kumho HA32 Solus 4S 215/50R17 95W XL Ganzjahresreifen

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die M+S Kennung und das Schneeflocken-Symbol garantieren zuverlässige Leistung auf verschneiten und matschigen Straßen.
• Mit Geschwindigkeitsindizes bis zu W (270 km/h) wird eine hohe Geschwindigkeitsstabilität für verschiedene Fahrzeugtypen gewährleistet.
• Die verstärkte Seitenwand (XL) erhöht die Tragfähigkeit und verbessert die Stabilität bei höheren Lasten.
• Ein Tragfähigkeitsindex von bis zu 95 ermöglicht eine Belastung von bis zu 690 kg pro Reifen.
• Die Nasshaftungsklasse B bietet eine verbesserte Bremsleistung und Kontrolle auf nassen Fahrbahnen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
88,92 €
Ø 90 €
88,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,88 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
88,92 €
Ø 90 €
88,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,88 €
ab 88,92 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho Solus 4S HA32 XL M+S 3PMSF 215/50 R17 95 (Z)W Ganzjahresreifen ReifenSuche Kumho Solus 4S HA32 XL M+S 3PMSF 215/50 R17 95 (Z)W Ganzjahresreifen sofort lieferbar 88,92 € Versand kostenfrei Gesamt 88,92 € → zum Angebot
• Solus 4S HA32 reifen.de Solus 4S HA32 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 93,12 € Versand kostenfrei Gesamt 93,12 € → zum Angebot
• 1x Kumho Solus 4S HA32 Ganzjahresreifen 215/50 ZR17 95W XL M+S 3PMSF... Kaufland 1x Kumho Solus 4S HA32 Ganzjahresreifen 215/50 ZR17 95W XL M+S 3PMSF... 2-5 Werktage 93,31 € Versand kostenfrei Gesamt 93,31 € → zum Angebot
• GANZJAHRESREIFEN 215 50 ZR17 95W KUMHO SOLUS 4S HA32 TL M+S 3PMSF XL Amazon Marketplace GANZJAHRESREIFEN 215 50 ZR17 95W KUMHO SOLUS 4S HA32 TL M+S 3PMSF XL Auf Lager 93,80 € Versand kostenfrei Gesamt 93,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
88.92 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Kumho Solus 4S HA32 XL M+S 3PMSF 215/50 R17 95 (Z)W Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 88,92 € Versand kostenfrei Gesamt 88,92 € → zum Angebot
Solus 4S HA32 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 93,12 € Versand kostenfrei Gesamt 93,12 € → zum Angebot
1x Kumho Solus 4S HA32 Ganzjahresreifen 215/50 ZR17 95W XL M+S 3PMSF Allwetterreifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 93,31 € Versand kostenfrei Gesamt 93,31 € → zum Angebot
GANZJAHRESREIFEN 215 50 ZR17 95W KUMHO SOLUS 4S HA32 TL M+S 3PMSF XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 93,80 € Versand kostenfrei Gesamt 93,80 € → zum Angebot
KUMHO SOLUS 4S HA32 215/50R17 95W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 96,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 102,01 € → zum Angebot
Kumho 215/50 ZR17 95W Solus 4S HA32 XL M+S 15320239 reifen COM Angebotsinfo 98,37 € Versand kostenfrei Gesamt 98,37 € → zum Angebot
KUMHO Ganzjahresreifen 215/50 R17 TL 95W SOLUS 4S HA32 XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 98,94 € Versand kostenfrei Gesamt 98,94 € → zum Angebot
Kumho Solus 4S HA32 ( 215/50 ZR17 95W XL ) GI-D-125064GA giga-reifen Angebotsinfo 99,83 € Versand kostenfrei Gesamt 99,83 € → zum Angebot
215/50 ZR17 95W Solus 4S HA32 XL M+S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 102,05 € Versand kostenfrei Gesamt 102,05 € → zum Angebot
KUMHO REIFEN Ganzjahresreifen 215/50R17 95W - Solus 4S HA32 2271103 215/50 R17 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 147,88 € Versand kostenfrei Gesamt 147,88 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:23 Uhr.

Testbericht Kumho HA32 Solus 4S 215/50R17 95W XL

Kumho HA32 Solus 4S 215/50R17 95W XL - Ganzjährige Sicherheit auf höchstem Niveau

Erleben Sie mit diesem Ganzjahresreifen eine neue Dimension der Fahrsicherheit und des Fahrkomforts. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, die Leistung in jeder Jahreszeit erwarten, bietet dieses Modell eine optimale Balance zwischen Haftung, Handling und Langlebigkeit. Ob bei sommerlicher Hitze oder winterlichen Straßenverhältnissen - der Reifen passt sich mühelos an und sorgt für ein souveränes Fahrgefühl.

Präzises Handling bei jedem Wetter

Die innovative Laufflächenmischung dieses Ganzjahresreifens gewährleistet hervorragende Bodenhaftung auf nassen und trockenen Straßen. Das fortschrittliche Profildesign mit breiten Längsrillen leitet Wasser effektiv ab und reduziert die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Gleichzeitig sorgen die zahlreichen Lamellen für exzellente Traktion auf Schnee und Eis, was diesen Reifen zu einem zuverlässigen Begleiter für alle Wetterbedingungen macht.

Kumho HA32 Solus 4S 215/50R17 95W XL Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Amazon-Kunde Februar 2025

Schnelle Lieferung gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Absolut zufrieden
Android November 2022

Alles perfekt gelaufen. Schnelle Lieferung, super Reifen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Drei Sterne
wucharz Oktober 2017

Die Beschreibung , die auf der Webseite steht, stimmt nicht überein mit dem Produkt , welches verschickt wird. Deshalb nur 3 sterne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kumho
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Kumho HA32 Solus 4S
EU-Reifenlabel
72 dB
2
C, E
B
Eigenschaften
R
Matsch-und-Schnee-Reifen (M+S), Schneegriffigkeit
C1
Größen
17 Zoll
155 mm, 215 mm
50 %
Werden Reifen unzulässiger Größen montiert, erlischt sowohl die Betriebserlaubnis als auch Versicherungsschutz.
Leistung
W (bis 270 km/h)
75 (bis 387 kg), 95 (bis 690 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
E (A bis G)
Felge nicht im Lieferumfang enthalten
155/70 R13 75T
A bis G
A
A bis C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram