Radar Dimax 4 Season 235/50 R18 101W Ganzjahresreifen

• Die breite Lauffläche von 235 mm sorgt für hervorragende Straßenhaftung und verbesserte Fahrstabilität bei verschiedenen Wetterbedingungen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h ausgelegt und bietet Sicherheit bei hohen Tempi.
• Der Tragfähigkeitsindex 101 ermöglicht eine Belastung von bis zu 825 kg pro Reifen, ideal für mittelgroße bis größere Fahrzeuge.
• Die Kraftstoffeffizienzklasse E trägt zu einem ausgewogenen Verhältnis zwischen Leistung und Kraftstoffverbrauch bei.
• Mit einer Nasshaftungsklasse C bietet der Reifen zuverlässige Bodenhaftung auf nassen Straßen für sicheres Fahren bei Regen.
• Der Felgendurchmesser von 18 Zoll ermöglicht eine ausgewogene Kombination aus Komfort und sportlichem Fahrgefühl.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
62,71 €
Ø 63 €
62,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,21 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
62,71 €
Ø 63 €
62,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,21 €
ab 62,71 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Radar Dimax 4 Season Ganzjahresreifen 235/50 R18 101W XL Offroad M+S 3PMSF Kaufland Radar Dimax 4 Season Ganzjahresreifen 235/50 R18 101W XL Offroad M+S 3PMSF 3-4 Werktage 62,71 € Versand kostenfrei Gesamt 62,71 € → zum Angebot
• Radar DSC0340, Radar Dimax 4 Season 235/50 R18 101 W, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile Radar DSC0340, Radar Dimax 4 Season 235/50 R18 101 W, Ganzjahresreifen, 2-4 Tage 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
• Radar Dimax 4 Season 3PMSF XL 235/50 R18 101W Ganzjahresreifen ReifenSuche Radar Dimax 4 Season 3PMSF XL 235/50 R18 101W Ganzjahresreifen sofort lieferbar 69,47 € Versand kostenfrei Gesamt 69,47 € → zum Angebot
• Radar 235/50 R18 101W XL Ganzjahresreifen Allwetter Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon Radar 235/50 R18 101W XL Ganzjahresreifen Allwetter Offroad M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 76,97 € Versand kostenfrei Gesamt 76,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
62.71 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Radar Dimax 4 Season Ganzjahresreifen 235/50 R18 101W XL Offroad M+S 3PMSF ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 62,71 € Versand kostenfrei Gesamt 62,71 € → zum Angebot
Radar DSC0340, Radar Dimax 4 Season 235/50 R18 101 W, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
Radar Dimax 4 Season 3PMSF XL 235/50 R18 101W Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 69,47 € Versand kostenfrei Gesamt 69,47 € → zum Angebot
Radar 235/50 R18 101W XL Ganzjahresreifen Allwetter Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 76,97 € Versand kostenfrei Gesamt 76,97 € → zum Angebot
RADAR DSC0340, Radar - Dimax 4 Season Xl M+s 3pmsf - 235/50 R18 Tl 101w M+s 3pmsf Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 78,72 € Versand kostenfrei Gesamt 78,72 € → zum Angebot
RADAR DIMAX 4 SEASON 235/50R18 101W XL Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 79,05 € Versand kostenfrei Gesamt 79,05 € → zum Angebot
Dimax 4 Season reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 79,91 € Versand kostenfrei Gesamt 79,91 € → zum Angebot
Radar Dimax 4Season 235/50 R18 101 W XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 80,72 € + 6,00 € Versand Gesamt 86,72 € → zum Angebot
RADAR DIMAX 4 SEASON 235/50R18 101W XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 81,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,66 € → zum Angebot
Radar DSC0340, Radar 235/50 R18 101W Dimax 4 Season XL FSL M+S 3PMSF, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 81,94 € Versand kostenfrei Gesamt 81,94 € → zum Angebot
Radar 8886459521882, Ganzjahresreifen 235/50 R18 101W ZR Radar Dimax 4 Season 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 82,14 € Versand kostenfrei Gesamt 82,14 € → zum Angebot
RADAR DIMAX 4 SEASON 235/50R18 101W XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 82,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,38 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Radar Dimax 4 Season 235/50 R18 101W

Radar Dimax 4 Season 235/50 R18 101W - Zuverlässiger Begleiter für jede Jahreszeit

Entdecken Sie die Vielseitigkeit und Leistungsfähigkeit dieses erstklassigen Ganzjahresreifens. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, die ganzjährig optimale Performance erwarten, vereint dieser Reifen Sicherheit, Komfort und Effizienz in einem Produkt. Ob bei sommerlicher Hitze oder winterlichen Bedingungen - der Ganzjahresreifen passt sich flexibel an verschiedene Witterungsverhältnisse an und bietet Ihnen dadurch ein Höchstmaß an Fahrsicherheit und Fahrkomfort in jeder Saison.

Maximale Traktion bei allen Wetterbedingungen

Das ausgeklügelte Profildesign dieses Ganzjahresreifens garantiert hervorragende Bodenhaftung auf trockenen, nassen und sogar schneebedeckten Straßen. Die speziell entwickelte Gummimischung bleibt auch bei niedrigen Temperaturen flexibel, was eine optimale Straßenhaftung bei Kälte ermöglicht. Gleichzeitig sorgt die robuste Konstruktion für eine exzellente Aquaplaning-Resistenz, indem Wasser effektiv aus der Aufstandsfläche verdrängt wird. So bleiben Sie bei jedem Wetter sicher auf Kurs und genießen ein souveränes Fahrgefühl.

Radar Dimax 4 Season 235/50 R18 101W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Radar Dimax 4 Season 235/50 R18 101W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Radar
Ganzjahresreifen
Radar Dimax 4 Season
EU-Reifenlabel
72 dB
3
E
C
Größen
18 Zoll
235 mm
50 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
101 (bis 825 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram