Goodyear Vector 4Seasons Gen-2 215/60 R16 99V Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) Felgendurchmesser: 16 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
148,10 €
Ø 163 €
146,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 208,60 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
148,10 €
Ø 163 €
146,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 208,60 €
ab 148,10 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 146,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear 5452000813008, Ganzjahresreifen 215/60 R16 99V Goodyear Vector... GoodTires Goodyear 5452000813008, Ganzjahresreifen 215/60 R16 99V Goodyear Vector... Lieferzeit 2-5 Werktage 148,10 € Versand kostenfrei Gesamt 148,10 € → zum Angebot
• GOODYEAR 548373, Goodyear - Vector 4seasons Gen-3 Xl Sealtech M+s 3pmsf -... mcpneu GOODYEAR 548373, Goodyear - Vector 4seasons Gen-3 Xl Sealtech M+s 3pmsf -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 149,14 € Versand kostenfrei Gesamt 149,14 € → zum Angebot
• Goodyear 548373, Goodyear Vector 4seasons G3 215/60 R16 99V XL Ganzjahresreifen, Alfatires Goodyear 548373, Goodyear Vector 4seasons G3 215/60 R16 99V XL Ganzjahresreifen, 2-5 Werktage 149,46 € Versand kostenfrei Gesamt 149,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
148.1 €
Ø 1 Mon.
163 €
Tiefstpreis
146 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear 5452000813008, Ganzjahresreifen 215/60 R16 99V Goodyear Vector 4-Seasons G-2 ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 148,10 € Versand kostenfrei Gesamt 148,10 € → zum Angebot
GOODYEAR 548373, Goodyear - Vector 4seasons Gen-3 Xl Sealtech M+s 3pmsf - 215/60 R16 mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 149,14 € Versand kostenfrei Gesamt 149,14 € → zum Angebot
Goodyear 548373, Goodyear Vector 4seasons G3 215/60 R16 99V XL Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 149,46 € Versand kostenfrei Gesamt 149,46 € → zum Angebot
Goodyear 548373, Goodyear Vector 4 Seasons G2 215/60 R16 99 V, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 151,99 € Versand kostenfrei Gesamt 151,99 € → zum Angebot
Goodyear 548373, Goodyear 215/60 R16 99V Vector 4Seasons GEN-3 XL ST M+S, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 157,67 € Versand kostenfrei Gesamt 157,67 € → zum Angebot
Goodyear 548373, Ganzjahresreifen GOODYEAR Vector 4Seasons G3 215/60R16 99V XL Motointegrator Motointegrator Angebotsinfo siehe Shop 179,76 € Versand kostenfrei Gesamt 179,76 € → zum Angebot
Goodyear Vector 4SEASONS Gen-2 XL 3PMSF 215/60 R16 99V Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 182,44 € Versand kostenfrei Gesamt 182,44 € → zum Angebot
Vector 4 Seasons Gen-2 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 194,74 € Versand kostenfrei Gesamt 194,74 € → zum Angebot
Goodyear Vector 4 Seasons Gen-2 ( 215/60 R16 99V XL ) GI-R-363742GA giga-reifen Angebotsinfo 194,74 € Versand kostenfrei Gesamt 194,74 € → zum Angebot
Goodyear Vector 4 Seasons G2 215/60 R16 XL, Alle Jahreszeiten, 99 (775kg), V (240 km Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 198,63 € Versand kostenfrei Gesamt 198,63 € → zum Angebot
GOODYEAR Ganzjahresreifen 215/60 R16 99V XL EVR, SealTech - Vector 4 Seasons Gen-3 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 208,60 € Versand kostenfrei Gesamt 208,60 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:23 Uhr.

Goodyear Vector 4Seasons Gen-2 215/60 R16 99V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear Vector 4Seasons Gen-2 215/60 R16 99V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Audi - A/AO
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Ganzjahresreifen
Goodyear Vector 4Seasons Gen-2
Fahrverhalten bei Nässe, Fahrverhalten bei Schnee, hohe Laufleistung
Eis-Haftung, Schnee-Haftung
Winter
EU-Reifenlabel
69 dB
1
C
B
Eigenschaften
R
V-Profil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil
Größen
16 Zoll
215 mm
60 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
99 (bis 775 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
A bis G
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram