Nexen N'Blue 4Season 185/65 R14 86T Ganzjahresreifen
- Die M+S Kennung und das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen garantieren hervorragende Traktion auf verschneiten und matschigen Straßen.
- Ein laufrichtungsgebundenes V-Profil sorgt für verbesserte Wasserableitung und erhöhte Stabilität bei Nässe und Schnee.
- Mit einer Reifenbreite von 185 mm und einem Querschnitt von 65% bietet dieser Reifen eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Handling.
- Der Geschwindigkeitsindex T ermöglicht eine sichere Fahrt bei Geschwindigkeiten bis zu 190 km/h, ideal für Autobahn und Landstraße.
- Die Kraftstoffeffizienzklasse E und ein externer Rollgeräuschpegel von 68-69 dB tragen zu einer umweltfreundlichen und komfortablen Fahrt bei.
-
Günstigster Preis
Nexen 15339NXC, Nexen N Blue 4Season 185/65 R14 86 T, Ganzjahresreifen,
2-4 Tage
49,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 49,49 €
→ zum Angebot
-
Nexen 8807622186301, Ganzjahresreifen 185/65 R14 86T Nexen N-Blue 4-Season...
Lieferzeit 2-5 Werktage
51,79 €
Versand kostenfrei
Gesamt 51,79 €
→ zum Angebot
-
mcpneu
NEXEN 15339NXC, Nexen - N-blue 4season M+s 3pmsf - 185/65 R14 Tl 86t M+s 3pmsf...
Lieferung ca. 2-3 Werktage
52,57 €
Versand kostenfrei
Gesamt 52,57 €
→ zum Angebot
-
Nexen N'blue 4Season M+S - 185/65R14 86T - Ganzjahresreifen
Auf Lager
88,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 88,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
52,57 €
Versand kostenfrei
Gesamt 52,57 €
→ zum Angebot
Nexen N"Blue 4Season 185/65 R14 86T - Ganzjahresperformance ohne Kompromisse
Erfahren Sie maximale Sicherheit und Komfort in jeder Jahreszeit mit diesem vielseitigen Ganzjahresreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf zuverlässige Leistung bei wechselnden Wetterbedingungen legen. Der Reifen überzeugt durch seine ausgewogene Performance und bietet hervorragende Haftung auf trockenen, nassen und verschneiten Straßen. Erleben Sie ein neues Level an Fahrsicherheit und Fahrkomfort, unabhängig von der Witterung.
Optimale Traktion bei Nässe und Schnee
Dieser Ganzjahresreifen zeichnet sich durch seine beeindruckende Nassperformance aus. Das innovative Profildesign mit speziellen Lamellen sorgt für eine effektive Wasserverdrängung und minimiert die Aquaplaning-Gefahr. Gleichzeitig gewährleistet die fortschrittliche Gummimischung auch bei niedrigen Temperaturen eine hohe Flexibilität. So profitieren Sie von exzellenter Bodenhaftung auf winterlichen Straßen. Die M+S-Kennung und das Schneeflocken-Symbol bestätigen die Wintertauglichkeit dieses vielseitigen Reifens.
Nexen N'Blue 4Season 185/65 R14 86T Test
Dies sind meine ersten Allwetterreifen und ich bin absolut begeistert. Sie sind auch nicht laut beim Fahren. Ich werde definitiv immer wieder solche kaufen, wenn ich sie brauche. Danke Otto für dieses tolle Produkt.
Nachdem ich noch nie Allwetterreifen gefahren bin, war ich skeptisch. Aber beim ersten Schneechaos am Wochenende wurde ich positiv überrascht! Bessere Fahrqualität und Grip als meine bisherigen Winterreifen! Absolut empfehlenswert zu kaufen!.
Die Lieferung war rasend schnell und der Umtausch problemlos. Dank Otto habe ich jetzt die passende Reifengröße erhalten und bin äußerst zufrieden. Toller Service!.
Gute Reifen Bei jedem Wetter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen