Ovation Tyre VI-782 AS 205/50 R17 93V Ganzjahresreifen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
52,09 €
Ø 52 €
52,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
52,09 €
Ø 52 €
52,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,20 €
ab 52,09 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ovation VI 782 AS XL 3PMSF 205/50 R17 93V Ganzjahresreifen ReifenSuche Ovation VI 782 AS XL 3PMSF 205/50 R17 93V Ganzjahresreifen sofort lieferbar 52,09 € Versand kostenfrei Gesamt 52,09 € → zum Angebot
• OVATION VI-782 205/50R17 93V XL Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo OVATION VI-782 205/50R17 93V XL Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 52,92 € Versand kostenfrei Gesamt 52,92 € → zum Angebot
• OVATION 500E1038, Ovation - Vi-782 Xl M+s 3pmsf - 205/50 R17 Tl 93v M+s 3pmsf... mcpneu OVATION 500E1038, Ovation - Vi-782 Xl M+s 3pmsf - 205/50 R17 Tl 93v M+s 3pmsf... Lieferung ca. 2-3 Werktage 52,95 € Versand kostenfrei Gesamt 52,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
52.09 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Ovation VI 782 AS XL 3PMSF 205/50 R17 93V Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 52,09 € Versand kostenfrei Gesamt 52,09 € → zum Angebot
OVATION VI-782 205/50R17 93V XL Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 52,92 € Versand kostenfrei Gesamt 52,92 € → zum Angebot
OVATION 500E1038, Ovation - Vi-782 Xl M+s 3pmsf - 205/50 R17 Tl 93v M+s 3pmsf Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 52,95 € Versand kostenfrei Gesamt 52,95 € → zum Angebot
Ovation 3000271808 Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 52,96 € Versand kostenfrei Gesamt 52,96 € → zum Angebot
VI-782 AS reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 53,50 € Versand kostenfrei Gesamt 53,50 € → zum Angebot
Ovation 6953913154497, Ganzjahresreifen 205/50 R17 93V Ovation VI-782 AS 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 53,96 € Versand kostenfrei Gesamt 53,96 € → zum Angebot
Ovation 500E1038, Ovation VI 782 AS 205/50 R17 93 V, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
OVATION VI-782 205/50R17 93V XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 54,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,65 € → zum Angebot
OVATION VI-782 205/50R17 93V XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 55,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,13 € → zum Angebot
OVATION Ganzjahresreifen 205/50 R17 TL 93V VI-782 XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 55,91 € Versand kostenfrei Gesamt 55,91 € → zum Angebot
Ovation VI 782 AS 205/50 R17 93 V XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 57,24 € + 6,00 € Versand Gesamt 63,24 € → zum Angebot
Ovation 500E1038, Ovation 205/50 R17 93V VI-782 AS XL, Kraftstoffeffizienz: E, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 59,11 € Versand kostenfrei Gesamt 59,11 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 11:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ovation Tyre VI-782 AS 205/50 R17 93V Test

5/5
★★★★★ Qualität
Slava B November 2023

Wir waren begeistert von der schnellen Lieferung und der hervorragenden Qualität dieser Reifen. Sie sind nahezu geräuschlos und bieten eine ausgezeichnete Straßenhaftung, besonders auf nassem Untergrund. Auch bei Regen überzeugen sie mit einem exzellenten Handling. Insgesamt handelt es sich um hochwertige Reifen zu einem fairen Preis. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ 👍
Michalw81 November 2023

Ich empfehle!!! Gute Balance zwischen Preis und Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
OVATION
Ganzjahresreifen
Ovation VI-782 AS
EU-Reifenlabel
71 dB
2
E
C
Eigenschaften
symmetrisches Reifenprofil
nein
Größen
17 Zoll
205 mm
50 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
93 (bis 650 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram