Torque TQ025 205/55 R16 94V Ganzjahresreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
47,66 €
Ø 48 €
47,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
47,66 €
Ø 48 €
47,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,69 €
ab 47,66 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Torque TQ 025 XL 3PMSF 205/55 R16 94V Ganzjahresreifen ReifenSuche Torque TQ 025 XL 3PMSF 205/55 R16 94V Ganzjahresreifen sofort lieferbar 47,66 € Versand kostenfrei Gesamt 47,66 € → zum Angebot
• TORQUE 500T1008, Torque - Tq025 Xl M+s 3pmsf - 205/55 R16 Tl 94v M+s 3pmsf Xl - mcpneu TORQUE 500T1008, Torque - Tq025 Xl M+s 3pmsf - 205/55 R16 Tl 94v M+s 3pmsf Xl - Lieferung ca. 2-3 Werktage 49,46 € Versand kostenfrei Gesamt 49,46 € → zum Angebot
• Torque TQ 025, Torque TQ 025 205/55 R16 94 V, Ganzjahresreifen,... CHECK24 Autoteile Torque TQ 025, Torque TQ 025 205/55 R16 94 V, Ganzjahresreifen,... 2-4 Tage 50,49 € Versand kostenfrei Gesamt 50,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.66 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Torque TQ 025 XL 3PMSF 205/55 R16 94V Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 47,66 € Versand kostenfrei Gesamt 47,66 € → zum Angebot
TORQUE 500T1008, Torque - Tq025 Xl M+s 3pmsf - 205/55 R16 Tl 94v M+s 3pmsf Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 49,46 € Versand kostenfrei Gesamt 49,46 € → zum Angebot
Torque TQ 025, Torque TQ 025 205/55 R16 94 V, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 50,49 € Versand kostenfrei Gesamt 50,49 € → zum Angebot
TORQUE TQ025 205/55R16 94V XL Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 50,50 € Versand kostenfrei Gesamt 50,50 € → zum Angebot
Torque 6953913193632, Ganzjahresreifen 205/55 R16 94V Torque TQ-025 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 50,51 € Versand kostenfrei Gesamt 50,51 € → zum Angebot
TQ025 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 51,05 € Versand kostenfrei Gesamt 51,05 € → zum Angebot
TORQUE Ganzjahresreifen 205/55 R16 TL 94V TQ025 XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 51,07 € Versand kostenfrei Gesamt 51,07 € → zum Angebot
1x Torque TQ025 Ganzjahresreifen 205/55 R16 94V XL M+S 3PMSF Allwetterreifen Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 51,33 € Versand kostenfrei Gesamt 51,33 € → zum Angebot
TORQUE TQ025 205/55R16 94V XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 52,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,15 € → zum Angebot
TORQUE TQ025 205/55R16 94V XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 52,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,61 € → zum Angebot
Torque TQ025 205/55 R16 94 V XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: E, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 55,69 € + 6,00 € Versand Gesamt 61,69 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:53 Uhr.

Torque TQ025 205/55 R16 94V Test

5/5
★★★★★ Super geil
Chantal K September 2019

Super gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Torque
Ganzjahresreifen
Torque TQ025
EU-Reifenlabel
71 dB
1
E
C
Eigenschaften
asymmetrisches Reifenprofil
nein
Größen
16 Zoll
205 mm
55 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
94 (bis 670 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram