Maxxis MA-1 195/75 R14 92S Ganzjahresreifen

Reifentyp: Sommerreifen Felgendurchmesser: 14 Zoll Geschwindigkeitsindex: S (bis 180 km/h)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
108,62 €
Ø 109 €
108,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,11 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
108,62 €
Ø 109 €
108,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,11 €
ab 108,62 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis MA-1 WSW EC1227 195/75 R14 92S Sommerreifen ReifenSuche Maxxis MA-1 WSW EC1227 195/75 R14 92S Sommerreifen sofort lieferbar 108,62 € Versand kostenfrei Gesamt 108,62 € → zum Angebot
• Maxxis MA 1 ( 195/75 R14 92S WSW 20mm ) GI-R-254256GA giga-reifen Maxxis MA 1 ( 195/75 R14 92S WSW 20mm ) GI-R-254256GA 116,34 € Versand kostenfrei Gesamt 116,34 € → zum Angebot
• MA 1 reifen.de MA 1 versandkostenfrei 2-4 Werktage 116,34 € Versand kostenfrei Gesamt 116,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
108.62 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis MA-1 WSW EC1227 195/75 R14 92S Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 108,62 € Versand kostenfrei Gesamt 108,62 € → zum Angebot
MA 1 reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 116,34 € Versand kostenfrei Gesamt 116,34 € → zum Angebot
Maxxis MA 1 ( 195/75 R14 92S WSW 20mm ) GI-R-254256GA giga-reifen Angebotsinfo 116,34 € Versand kostenfrei Gesamt 116,34 € → zum Angebot
Maxxis 4717784208633, Sommerreifen 195/75 R14 92S Maxxis MA 1 WW, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 118,64 € Versand kostenfrei Gesamt 118,64 € → zum Angebot
Maxxis 42901350, Maxxis Ma 1 195/75 R14 92S Sommerreifen Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 122,91 € Versand kostenfrei Gesamt 122,91 € → zum Angebot
Maxxis 42901350, Maxxis 195/75 R14 92S MA-1 M+S WSW 20mm reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 123,29 € Versand kostenfrei Gesamt 123,29 € → zum Angebot
1x Maxxis MA-1 M+S WSW 20mm Sommerreifen 195/75 R14 92S Oldtimer M+S Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 126,49 € Versand kostenfrei Gesamt 126,49 € → zum Angebot
MAXXIS 42901350, Maxxis - Ma-1 Wsw M+s - 195/75 R14 Tl 92s M+s Wsw - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 132,58 € Versand kostenfrei Gesamt 132,58 € → zum Angebot
195/75 R14 92S MA-1 M+S WSW 20mm Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 134,49 € Versand kostenfrei Gesamt 134,49 € → zum Angebot
Maxxis MA-1 195/75 R14 92 S WSW, Kraftstoffeffizienz: F, Nasshaftung: E, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 140,32 € + 6,00 € Versand Gesamt 146,32 € → zum Angebot
MAXXIS Sommerreifen 195/75 R14 92S WSW 20mm - MA 1 42901350 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 174,11 € Versand kostenfrei Gesamt 174,11 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 03:01 Uhr.

Maxxis MA-1 195/75 R14 92S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis MA-1 195/75 R14 92S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Maxxis
Sommerreifen
Maxxis MA-P1
EU-Reifenlabel
75 dB
3
F
E
Eigenschaften
asymmetrisches Reifenprofil
Größen
14 Zoll
195 mm
75 %
Leistung
S (bis 180 km/h)
92 (bis 630 kg)
Weitere Daten
WW - White Wall / Weiße Seitenwand 40 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram