Maxxis MA 1 165/80 R13 83S Sommerreifen

Felgendurchmesser: 13 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: F Nasshaftungsklasse: E
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
83,72 €
Ø 84 €
83,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,53 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
83,72 €
Ø 84 €
83,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,53 €
ab 83,72 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis MA-1 WSW EC1223 165/80 R13 83S Sommerreifen ReifenSuche Maxxis MA-1 WSW EC1223 165/80 R13 83S Sommerreifen sofort lieferbar 83,72 € Versand kostenfrei Gesamt 83,72 € → zum Angebot
• MAXXIS 42901050, Maxxis - Ma-1 Wsw M+s - 165/80 R13 Tl 83s M+s Wsw -... mcpneu MAXXIS 42901050, Maxxis - Ma-1 Wsw M+s - 165/80 R13 Tl 83s M+s Wsw -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 90,16 € Versand kostenfrei Gesamt 90,16 € → zum Angebot
• 1x Maxxis MA 1 Sommerreifen 165/80 R13 83S Oldtimer M+S Reifen Kaufland 1x Maxxis MA 1 Sommerreifen 165/80 R13 83S Oldtimer M+S Reifen 4-5 Werktage 90,74 € Versand kostenfrei Gesamt 90,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
83.72 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis MA-1 WSW EC1223 165/80 R13 83S Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 83,72 € Versand kostenfrei Gesamt 83,72 € → zum Angebot
MAXXIS 42901050, Maxxis - Ma-1 Wsw M+s - 165/80 R13 Tl 83s M+s Wsw - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 90,16 € Versand kostenfrei Gesamt 90,16 € → zum Angebot
1x Maxxis MA 1 Sommerreifen 165/80 R13 83S Oldtimer M+S Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 90,74 € Versand kostenfrei Gesamt 90,74 € → zum Angebot
MA 1 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 92,30 € Versand kostenfrei Gesamt 92,30 € → zum Angebot
Maxxis MA 1 ( P165/80 R13 83S WSW 15mm ) GI-R-254253GA giga-reifen Angebotsinfo 92,41 € Versand kostenfrei Gesamt 92,41 € → zum Angebot
Maxxis 4717784209272, Sommerreifen 165/80 R13 83S Maxxis MA 1 WW, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 92,80 € Versand kostenfrei Gesamt 92,80 € → zum Angebot
Maxxis 42901050, Maxxis Ma 1 165/80 R13 83S Sommerreifen Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 95,64 € Versand kostenfrei Gesamt 95,64 € → zum Angebot
Maxxis 42901050, Maxxis P165/80 R13 83S MA-1 M+S WSW 15mm reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 96,87 € Versand kostenfrei Gesamt 96,87 € → zum Angebot
P165/80 R13 83S MA-1 M+S WSW 15mm Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 106,09 € Versand kostenfrei Gesamt 106,09 € → zum Angebot
MAXXIS Sommerreifen P165/80 R13 83S WSW 15mm - MA 1 42901050 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 132,53 € Versand kostenfrei Gesamt 132,53 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:36 Uhr.

Maxxis MA 1 165/80 R13 83S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis MA 1 165/80 R13 83S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Maxxis
Sommerreifen
Maxxis MA-1
EU-Reifenlabel
73 dB
3
F
E
Größen
13 Zoll
165 mm
80 %
Leistung
S (bis 180 km/h)
83 (bis 487 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram