Dunlop Sport Maxx Race 2 325/30 R21 108Y N1 Sommerreifen

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 21 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
388,79 €
Ø 401 €
388,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 509,63 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
388,79 €
Ø 401 €
388,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 509,63 €
ab 388,79 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 388,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop So car-tyres Sport Maxx Race 2 ( 325/30 ZR21 (108Y) XL N1, mit... Kaufland Dunlop So car-tyres Sport Maxx Race 2 ( 325/30 ZR21 (108Y) XL N1, mit... 5-8 Werktage 388,79 € Versand kostenfrei Gesamt 388,79 € → zum Angebot
• Dunlop Sport Maxx Race 2 N1 MFS XL 325/30 R21 108 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Dunlop Sport Maxx Race 2 N1 MFS XL 325/30 R21 108 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 431,24 € Versand kostenfrei Gesamt 431,24 € → zum Angebot
• Sport Maxx Race 2 reifen.de Sport Maxx Race 2 versandkostenfrei 2-4 Werktage 451,62 € Versand kostenfrei Gesamt 451,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
388.79 €
Ø 1 Mon.
401 €
Tiefstpreis
389 €
Preisalarm aktivieren
Dunlop So car-tyres Sport Maxx Race 2 ( 325/30 ZR21 (108Y) XL N1, mit Felgenschutz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 388,79 € Versand kostenfrei Gesamt 388,79 € → zum Angebot
Dunlop Sport Maxx Race 2 N1 MFS XL 325/30 R21 108 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 431,24 € Versand kostenfrei Gesamt 431,24 € → zum Angebot
Sport Maxx Race 2 reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 451,62 € Versand kostenfrei Gesamt 451,62 € → zum Angebot
Dunlop Sport Maxx Race 2 ( 325/30 ZR21 (108Y) XL N1, mit Felgenschutz (MFS) BLK ) giga-reifen Angebotsinfo 479,24 € Versand kostenfrei Gesamt 479,24 € → zum Angebot
Dunlop 325/30 ZR21 (108Y) Sport Maxx Race 2 XL N1 MFS 15240405 reifen COM Angebotsinfo 479,24 € Versand kostenfrei Gesamt 479,24 € → zum Angebot
325/30 ZR21 (108Y) Sport Maxx Race 2 XL N1 MFS Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 486,88 € Versand kostenfrei Gesamt 486,88 € → zum Angebot
Dunlop Sport Maxx Race 2 ( 325/30 ZR21 (108Y) XL N1 ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 489,58 € + 4,99 € Versand Gesamt 494,57 € → zum Angebot
Dunlop Sport Maxx Race 2 325/30 R21 108 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 491,22 € Versand kostenfrei Gesamt 491,22 € → zum Angebot
DUNLOP SPORT MAXX RACE 2 (N1) 325/30R21 108(Y) (N1) XL MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 509,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 515,58 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:44 Uhr.

Dunlop Sport Maxx Race 2 325/30 R21 108Y N1 Test

4/5
★★★★☆ Leider nicht ganz wie beschrieben
A. A September 2023

Ich suchte eine strapazierfähige Übergangsjacke, die auch Regen standhalten kann und leicht genug ist, um sie im Rucksack mitzunehmen. Leider war diese Jacke für meine Bedürfnisse als Übergangsjacke zu dünn, obwohl die Passform wie gewohnt bei Vaude super war. Leider hielt sie nicht richtig dicht bei schlechtem Wetter. Ich würde empfehlen, stattdessen eine bessere Regenjacke zu wählen.

4/5
★★★★☆ Die Beschreibung von dieser Jacke ist falsch
Katze 1 März 2023

Diese Jacke entspricht nicht der Beschreibung und ist nur eine einfache Regenjacke ohne Futter. Ich habe sie zurückgegeben. Trotzdem hat sie Belüftung unter den Armen und Reißverschluss, aber fehlt ein Zwei-Wege-Reißverschluss.

3/5
★★★☆☆ Keine richtige Winterjacke
Carlo H Februar 2024

Diese Jacke ist perfekt für den Herbst und Frühling, aber zu dünn für den Winter. Mit hoher Qualität und ideal zum Wandern. Die Belüftungen unter den Armen sind besonders vorteilhaft. Insgesamt bietet die Jacke eine gute Qualität.

1/5
★☆☆☆☆ Sorry auch der Shop ist schlecht
Daniela M März 2023

Leider war die Jacke zu eng und musste daher zurückgegeben werden. Die Rücksendung kostete mich jedoch 7€, was ich als unangemessen empfand. Trotz meiner regelmäßigen Einkäufe bei Amazon war das eine enttäuschende Erfahrung.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Dunlop Sport Maxx Race 2
Porsche - NA0/N0/N1/N2/N3/N4/N5/N6
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
21 Zoll
325
30
Leistung
Y (bis 300 km/h)
108 (bis 1000 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram