Pirelli Powergy 215/60 R17 96V Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 215 mm sorgt für optimalen Grip und verbesserte Straßenhaftung bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ermöglicht dieser Reifen sicheres Fahren bei Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 96 gewährleistet eine hohe Belastbarkeit von bis zu 710 kg pro Reifen.
• Ein ausgewogenes Profil mit 60er Querschnitt bietet eine ideale Balance zwischen Komfort und Fahrstabilität.
• Die fortschrittliche Gummimischung wurde speziell für warme Temperaturen entwickelt und optimiert die Leistung in sommerlichen Bedingungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
109,28 €
Ø 111 €
109,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,68 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
109,28 €
Ø 111 €
109,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,68 €
ab 109,28 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli POWERGY TL Sommerreifen 215/60 R17 96V Offroad Reifen Kaufland Pirelli POWERGY TL Sommerreifen 215/60 R17 96V Offroad Reifen 3-4 Werktage 109,28 € Versand kostenfrei Gesamt 109,28 € → zum Angebot
• Pirelli Powergy 215/60 R17 96V Sommerreifen ReifenSuche Pirelli Powergy 215/60 R17 96V Sommerreifen sofort lieferbar 126,52 € Versand kostenfrei Gesamt 126,52 € → zum Angebot
• Pirelli Powergy ( 215/60 R17 96V ) GI-D-124553GA giga-reifen Pirelli Powergy ( 215/60 R17 96V ) GI-D-124553GA 136,59 € Versand kostenfrei Gesamt 136,59 € → zum Angebot
• Pirelli Powergy 215/60 R17 96 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Pirelli Powergy 215/60 R17 96 V, Sommerreifen 2-4 Tage 137,49 € Versand kostenfrei Gesamt 137,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109.28 €
Ø 1 Mon.
111 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli POWERGY TL Sommerreifen 215/60 R17 96V Offroad Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 109,28 € Versand kostenfrei Gesamt 109,28 € → zum Angebot
Pirelli Powergy 215/60 R17 96V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 126,52 € Versand kostenfrei Gesamt 126,52 € → zum Angebot
Pirelli Powergy ( 215/60 R17 96V ) GI-D-124553GA giga-reifen Angebotsinfo 136,59 € Versand kostenfrei Gesamt 136,59 € → zum Angebot
Pirelli Powergy 215/60 R17 96 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 137,49 € Versand kostenfrei Gesamt 137,49 € → zum Angebot
Powergy reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 137,81 € Versand kostenfrei Gesamt 137,81 € → zum Angebot
Pirelli 215/60 R17 96V Powergy 15346490 reifen COM Angebotsinfo 144,44 € Versand kostenfrei Gesamt 144,44 € → zum Angebot
PIRELLI POWERGY 215/60R17 96V Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 148,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 154,47 € → zum Angebot
215/60 R17 96V Powergy Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 148,68 € Versand kostenfrei Gesamt 148,68 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:52 Uhr.

Testbericht Pirelli Powergy 215/60 R17 96V

Pirelli Powergy 215/60 R17 96V - Sommerliche Fahrdynamik neu definiert

Erleben Sie eine neue Dimension des Sommerreifens, der Ihren Fahrkomfort auf ein völlig neues Niveau hebt. Dieser hochmoderne Reifen vereint erstklassige Leistung mit beeindruckender Effizienz und sorgt für ein Fahrerlebnis, das seinesgleichen sucht. Optimale Straßenhaftung und präzises Handling machen jede Fahrt zu einem Vergnügen, während Sie gleichzeitig von der herausragenden Energieeffizienz profitieren.

Sicherheit und Kontrolle bei jedem Wetter

Der Sommerreifen überzeugt durch sein ausgewogenes Profil, das selbst bei wechselnden Wetterbedingungen zuverlässigen Grip bietet. Die innovative Gummimischung sorgt für exzellente Bodenhaftung auf trockenen wie nassen Straßen. Dadurch reduziert sich der Bremsweg merklich, was besonders in kritischen Situationen von unschätzbarem Wert ist. Genießen Sie ein Höchstmaß an Fahrsicherheit und behalten Sie stets die volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug.

Pirelli Powergy 215/60 R17 96V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Powergy 215/60 R17 96V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Pirelli Powergy
Größen
17 Zoll
215
60
Leistung
V (bis 240 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram