Apollo Apollo Alnac 4G 205/55 R16 91V Sommerreifen
Felgendurchmesser: 16 Zoll
Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
46,72 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Apollo Alnac 4G 205/55 R16 91V Sommerreifen
sofort lieferbar
46,72 €
Versand kostenfrei
Gesamt 46,72 €
→ zum Angebot
-
Apollo 205/55 R16 91V Alnac 4 G FSL 15341483
47,23 €
Versand kostenfrei
Gesamt 47,23 €
→ zum Angebot
-
205/55 R16 91V Alnac 4 G FSL
1-3 Werktage
48,12 €
Versand kostenfrei
Gesamt 48,12 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 24.07.2026 04:57 Uhr.
Apollo Apollo Alnac 4G 205/55 R16 91V Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Apollo Apollo Alnac 4G 205/55 R16 91V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Apollo Alnac 4G
Größen
Felgendurchmesser
16 Zoll
Reifenbreite
205
Reifenquerschnitt
55
Leistung
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
91 (bis 615 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Kaufberatung zu Sommerreifen 215/55 R17
Die besten Tipps zu Sommerreifen 175/65 R14
Sommerreifen 245/45 R18 leicht gemacht
Beliebte Sommerreifen 195/65 R15 im Jahr 2026
Testberichte zu Sommerreifen Reifenquerschnitt 55 %
Sommerreifen 205/55 R16 – unsere Empfehlungen
Testberichte zu Sommerreifen 225/45 R18
Alle Details zu Sommerreifen 195/50 R15
Beliebte Themen
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
16 Zoll
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 205 mm
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %