NanKang AS-1 165/55 R14 72V (JB511) Sommerreifen
Felgendurchmesser: 14 Zoll
Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
48,75 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
NAN Kang AS-1 165/55 R1472V Sommerreifen
sofort lieferbar
48,75 €
Versand kostenfrei
Gesamt 48,75 €
→ zum Angebot
-
Nankang AS-1 ( 165/55 R14 72V mit Felgenschutz (MFS) ) GI-R-405728GA
51,80 €
Versand kostenfrei
Gesamt 51,80 €
→ zum Angebot
-
AS-1
2-4 Werktage
51,80 €
Versand kostenfrei
Gesamt 51,80 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 23:48 Uhr.
NanKang AS-1 165/55 R14 72V (JB511) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast NanKang AS-1 165/55 R14 72V (JB511)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Nankang AS-1
Größen
Felgendurchmesser
14 Zoll
Reifenbreite
165
Reifenquerschnitt
55
Leistung
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
72 (bis 355 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Warum Sommerreifen 175/65 R14 eine gute Wahl ist
So findest du das beste Sommerreifen Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Praxiswissen zu Sommerreifen 195/65 R15
Was macht Sommerreifen Reifenbreite 165 mm aus?
Topmodelle: Sommerreifen 225/50 R17
Sommerreifen 155/65 R13 Empfehlungen für 2026
Was macht Sommerreifen 195/55 R16 aus?
Jetzt passende Sommerreifen 225/45 R18 finden
Beliebte Themen
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
14 Zoll
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %