Nexen N'blue HD Plus 165/60 R15 77T (C,B,66) Sommerreifen

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 15 Zoll Geschwindigkeitsindex: T (bis 190 km/h) Profileinschnitt: 4 Längsrillen - asymmetrisches Reifenprofil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
73,72 €
Ø 73 €
70,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,32 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
73,72 €
Ø 73 €
70,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,32 €
ab 73,72 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nexen N Blue HD PLUS 165/60 R15 77T Sommerreifen ReifenSuche Nexen N Blue HD PLUS 165/60 R15 77T Sommerreifen sofort lieferbar 73,72 € Versand kostenfrei Gesamt 73,72 € → zum Angebot
• NEXEN Sommerreifen 165/60 R15 TL 77T N-BLUE HD PLUS BSW Voelkner marketplace NEXEN Sommerreifen 165/60 R15 TL 77T N-BLUE HD PLUS BSW 3-4 Werktage 76,81 € Versand kostenfrei Gesamt 76,81 € → zum Angebot
• N blue HD Plus reifen.de N blue HD Plus 2-4 Werktage 79,08 € Versand kostenfrei Gesamt 79,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
73.72 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Nexen N Blue HD PLUS 165/60 R15 77T Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 73,72 € Versand kostenfrei Gesamt 73,72 € → zum Angebot
NEXEN Sommerreifen 165/60 R15 TL 77T N-BLUE HD PLUS BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 76,81 € Versand kostenfrei Gesamt 76,81 € → zum Angebot
N blue HD Plus reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 79,08 € Versand kostenfrei Gesamt 79,08 € → zum Angebot
Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N blue HD Plus ( 165/60 R15 77T 4PR ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
Nexen N Blue HD Plus 165/60 R15 77 T, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
NEXEN N-BLUE HD PLUS 165/60R15 77T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 81,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,70 € → zum Angebot
Nexen 165/60 R15 77T N'blue HD Plus 15289389 reifen COM Angebotsinfo 86,72 € Versand kostenfrei Gesamt 86,72 € → zum Angebot
165/60 R15 77T N'blue HD Plus Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 90,05 € Versand kostenfrei Gesamt 90,05 € → zum Angebot
NEXEN N-BLUE HD PLUS 165/60R15 77T BSW netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 98,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,27 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:58 Uhr.

Nexen N'blue HD Plus 165/60 R15 77T (C,B,66) Test

5/5
★★★★★ brrrn tata
Amazon Kunde Dezember 2023

Diese Reifen sind perfekt für zornige Kurven und entspannte Fahrten. Erschwinglich und zuverlässig für jede Reise, von Südfrankreich bis Italien. Ein rundes und schwarzes Must-Have für alle Autofahrer! Ich kann sie nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Der Richtige Reifen
Andy Mai 2023

Nach einigen Wochen Nutzung kann ich bestätigen, dass diese Reifen auf nassen Straßen ein hervorragendes Verhalten zeigen. Sogar bei Aquaplaning haben sie sich als Spitze erwiesen. Der Preis ist angemessen und deutlich günstiger als bei anderen Anbietern. Ich kann sie definitiv empfehlen!.

5/5
★★★★★ Reifen made in Korea mit Herstellungswoche 44/2022
Doris D Januar 2023

Die Lieferung der fast neuen Sommerreifen erfolgte schnell. Ich werde sie erst im Frühjahr verwenden und kann daher noch keine Bewertung abgeben. Ich bin mit den Winterreifen zufrieden und meine Werkstatt nutzt auch diese Reifen für meinen Kia.

4/5
★★★★☆ Relativ aktuelles Produktionsdatum
Bader Februar 2023

Die Reifen für meinen Caravan mit 100er Zulassung erfüllen meine Erwartungen. Wichtig war mir eine lange Nutzungsdauer, da ich fast die vollen 6 Jahre ausschöpfen möchte. Die Laufleistung ist für mich weniger entscheidend, da weitere Fahrkriterien bei einem Wohnanhänger im Vordergrund stehen. Insgesamt bin ich zufrieden mit meinem Kauf.

1/5
★☆☆☆☆ Katastrophe
Marvin B August 2023

Ich habe diese Reifen jetzt seit 2 Monaten und bin im Trockenen zufrieden, aber im Regen war es eine Katastrophe. Mein Auto mit 160 PS hatte im 3. Gang ständig durchdrehende Räder und untersteuerte, was mich beinahe in Straßenschilder oder den Gegenverkehr geführt hätte. Ich kann diese Reifen daher nicht empfehlen und rate eher davon ab, da sie meiner Meinung nach ein Sicherheitsrisiko darstellen!.

Meinungen 1 bis 5 von 40

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Nexen N'blue HD Plus
4 Längsrillen, asymmetrisches Reifenprofil
Größen
15 Zoll
165
60
Leistung
T (bis 190 km/h)
77 (bis 412 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram