Continental ContiPremiumContact 5 205/55 R17 91V Sommerreifen

Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
148,99 €
Ø 152 €
145,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,61 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
148,99 €
Ø 152 €
145,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,61 €
ab 148,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 145,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental ContiPremiumContact 5 205/55 R17 91 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Continental ContiPremiumContact 5 205/55 R17 91 V, Sommerreifen 2-4 Tage 148,99 € Versand kostenfrei Gesamt 148,99 € → zum Angebot
• Continental ContiPremiumContact 5 ( 205/55 R17 91V mit Felgenrippe )... giga-reifen Continental ContiPremiumContact 5 ( 205/55 R17 91V mit Felgenrippe )... 150,93 € Versand kostenfrei Gesamt 150,93 € → zum Angebot
• ContiPremiumContact 5 reifen.de ContiPremiumContact 5 versandkostenfrei 2-4 Werktage 150,93 € Versand kostenfrei Gesamt 150,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
148.99 €
Ø 1 Mon.
152 €
Tiefstpreis
145 €
Preisalarm aktivieren
Continental ContiPremiumContact 5 205/55 R17 91 V, Sommerreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 148,99 € Versand kostenfrei Gesamt 148,99 € → zum Angebot
ContiPremiumContact 5 reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 150,93 € Versand kostenfrei Gesamt 150,93 € → zum Angebot
Continental ContiPremiumContact 5 ( 205/55 R17 91V mit Felgenrippe ) GI-R-316616GA giga-reifen Angebotsinfo 150,93 € Versand kostenfrei Gesamt 150,93 € → zum Angebot
Continental Sommerreifen motorcycle-tyres ContiPremiumContactTM 5 ( 205/55 R17 91V Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 154,02 € Versand kostenfrei Gesamt 154,02 € → zum Angebot
Continental ContiPremiumContact 5 ( 205/55 R17 91V ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 155,76 € + 4,99 € Versand Gesamt 160,75 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTIPREMIUMCONTACT 5 205/55R17 91V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 166,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 172,56 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:33 Uhr.

Continental ContiPremiumContact 5 205/55 R17 91V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental ContiPremiumContact 5 205/55 R17 91V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Continental ContiPremiumContact 5
Größen
17 Zoll
205
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram