Aplus Tyre A610 245/35 R21 96Y XL Sommerreifen

• Der Reifenbreite beträgt 245 mm, was für eine hervorragende Straßenlage sorgt.
• Mit einem Felgendurchmesser von 21 Zoll ist dieser Reifen ideal für sportliche Fahrzeuge.
• Der Geschwindigkeitsindex Y erlaubt Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex von 96 bedeutet, dass der Reifen Lasten bis zu 710 kg tragen kann.
• Die verstärkten Seitenwände (XL) bieten zusätzliche Stabilität und Sicherheit.
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
78,53 €
Ø 67 €
63,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,43 €
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
78,53 €
Ø 67 €
63,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,43 €
ab 78,53 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis A-Plus A610 XL 245/35 R21 96Y Sommerreifen ReifenSuche A-Plus A610 XL 245/35 R21 96Y Sommerreifen sofort lieferbar 78,53 € Versand kostenfrei Gesamt 78,53 € → zum Angebot
• Sommerreifen APLUS A610 245/35R21 XL 96Y Motointegrator Sommerreifen APLUS A610 245/35R21 XL 96Y 1-3 Werktage 80,71 € Versand kostenfrei Gesamt 80,71 € → zum Angebot
• APLUS - 245/35 ZR21 TL 96Y A610 XL BSW - Sommerreifen Amazon APLUS - 245/35 ZR21 TL 96Y A610 XL BSW - Sommerreifen Auf Lager 82,40 € Versand kostenfrei Gesamt 82,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
78.53 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
A-Plus A610 XL 245/35 R21 96Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 78,53 € Versand kostenfrei Gesamt 78,53 € → zum Angebot
Sommerreifen APLUS A610 245/35R21 XL 96Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 80,71 € Versand kostenfrei Gesamt 80,71 € → zum Angebot
Aplus A 610 245/35 R21 96 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
APlus So car-tyres A610 ( 245/35 ZR21 96Y XL ) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 82,06 € Versand kostenfrei Gesamt 82,06 € → zum Angebot
APLUS - 245/35 ZR21 TL 96Y A610 XL BSW - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 82,40 € Versand kostenfrei Gesamt 82,40 € → zum Angebot
APlus 245/35 ZR21 96Y A610 XL 15386937 reifen COM Angebotsinfo 86,02 € Versand kostenfrei Gesamt 86,02 € → zum Angebot
A610 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 86,92 € Versand kostenfrei Gesamt 86,92 € → zum Angebot
APLUS A610 245/35R21 96Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 89,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,61 € → zum Angebot
245/35 ZR21 96Y A610 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 94,43 € Versand kostenfrei Gesamt 94,43 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:34 Uhr.

Testbericht Aplus Tyre A610 245/35 R21 96Y XL

Hervorragende Leistung mit dem Aplus Tyre A610 245/35 R21 96Y XL

Der Aplus Tyre A610 245/35 R21 96Y XL ist ein Sommerreifen, der speziell für hohe Geschwindigkeiten und maximale Sicherheit entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 245 mm und einem Felgendurchmesser von 21 Zoll bietet dieser Reifen eine ausgezeichnete Straßenlage und Stabilität, selbst bei hohen Geschwindigkeiten.

Verstärkte Seitenwände für zusätzliche Sicherheit

Dieser Sommerreifen verfügt über verstärkte Seitenwände (XL), die für zusätzliche Stabilität und Sicherheit sorgen. Diese Eigenschaft ist besonders wichtig, wenn Sie häufig mit schweren Lasten unterwegs sind oder hohe Geschwindigkeiten erreichen. Der Tragfähigkeitsindex von 96 bedeutet, dass der Reifen Lasten bis zu 710 kg tragen kann.

Aplus Tyre A610 245/35 R21 96Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Aplus Tyre A610 245/35 R21 96Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Aplus A610
Größen
21 Zoll
245
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram