Kumho Proxes Comfort 195/60R15 88V Sommerreifen

• Der Reifenbreite beträgt 195 mm, was für eine stabile Straßenlage sorgt.
• Mit einem Felgendurchmesser von 15 Zoll passt der Reifen auf viele gängige Fahrzeugmodelle.
• Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt Geschwindigkeiten von bis zu 240 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 88 ermöglicht eine Belastung von bis zu 560 kg pro Reifen.
• Die Serie Toyo Proxes Comfort steht für hohe Qualität und Zuverlässigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
70,89 €
Ø 70 €
68,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,91 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
70,89 €
Ø 70 €
68,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,91 €
ab 70,89 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Toyo Proxes Comfort 195/60 R15 88V Sommerreifen ReifenSuche Toyo Proxes Comfort 195/60 R15 88V Sommerreifen sofort lieferbar 70,89 € Versand kostenfrei Gesamt 70,89 € → zum Angebot
• 1x Toyo Proxes Comfort Sommerreifen 195/60 R15 88V Reifen Kaufland 1x Toyo Proxes Comfort Sommerreifen 195/60 R15 88V Reifen 2-5 Werktage 71,52 € Versand kostenfrei Gesamt 71,52 € → zum Angebot
• Proxes Comfort reifen.de Proxes Comfort sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 73,31 € Versand kostenfrei Gesamt 73,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
70.89 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Toyo Proxes Comfort 195/60 R15 88V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 70,89 € Versand kostenfrei Gesamt 70,89 € → zum Angebot
1x Toyo Proxes Comfort Sommerreifen 195/60 R15 88V Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 71,52 € Versand kostenfrei Gesamt 71,52 € → zum Angebot
Proxes Comfort reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 73,31 € Versand kostenfrei Gesamt 73,31 € → zum Angebot
Toyo Proxes Comfort 195/60 R15 88 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 75,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,04 € → zum Angebot
TOYO PROXES COMFORT 195/60R15 88V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 75,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,57 € → zum Angebot
Toyo Proxes Comfort ( 195/60 R15 88V ) GI-D-132041GA giga-reifen Angebotsinfo 76,82 € Versand kostenfrei Gesamt 76,82 € → zum Angebot
Toyo 195/60 R15 88V Proxes Comfort 15393012 reifen COM Angebotsinfo 78,48 € Versand kostenfrei Gesamt 78,48 € → zum Angebot
195/60 R15 88V Proxes Comfort Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 81,91 € Versand kostenfrei Gesamt 81,91 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:02 Uhr.

Testbericht Kumho Proxes Comfort 195/60R15 88V

Hervorragende Leistung mit dem Kumho Proxes Comfort 195/60R15 88V

Der Kumho Proxes Comfort 195/60R15 88V bietet eine ausgezeichnete Kombination aus Komfort und Leistung. Mit einer Reifenbreite von 195 mm und einem Felgendurchmesser von 15 Zoll ist dieser Sommerreifen ideal für verschiedene Fahrzeugtypen. Die Serie Toyo Proxes Comfort steht für hohe Qualität und Zuverlässigkeit, was diesen Reifen zu einer hervorragenden Wahl für den Sommer macht.

Optimale Fahreigenschaften und Sicherheit

Dieser Sommerreifen überzeugt durch seine hervorragenden Fahreigenschaften. Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt Geschwindigkeiten von bis zu 240 km/h, während der Tragfähigkeitsindex 88 eine Belastung von bis zu 560 kg pro Reifen ermöglicht. Diese Eigenschaften sorgen für ein sicheres und stabiles Fahrverhalten, selbst bei hohen Geschwindigkeiten.

Kumho Proxes Comfort 195/60R15 88V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho Proxes Comfort 195/60R15 88V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Kumho Ecsta V70A, Toyo Proxes Comfort
Größen
15 Zoll
195
70
Leistung
V (bis 240 km/h)
88 (bis 560 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram