TriangleTire Effexsport TH202 235/55 R18 104W XL FP Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Lieber noch warten
Preis liegt 52% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +52% ab
90,38 €
Ø 59 €
53,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,47 €
Lieber noch warten
Preis liegt 52% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +52% ab
90,38 €
Ø 59 €
53,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,47 €
ab 90,38 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Triangle Effexsport TH202 XL FSL M+S 235/55 R18 104W Sommerreifen ReifenSuche Triangle Effexsport TH202 XL FSL M+S 235/55 R18 104W Sommerreifen sofort lieferbar 90,38 € Versand kostenfrei Gesamt 90,38 € → zum Angebot
• Triangle TH202 EffeXSport 235/55 R18 104 W XL, Kraftstoffeffizienz: C,... Pneus Online Triangle TH202 EffeXSport 235/55 R18 104 W XL, Kraftstoffeffizienz: C,... 3 bis 5 Werktage 92,57 € + 6,00 € Versand Gesamt 98,57 € → zum Angebot
• Triangle 235/55 R18 104W XL Sommerreifen M+S Reifen Amazon Marketplace Triangle 235/55 R18 104W XL Sommerreifen M+S Reifen 103,32 € Versand kostenfrei Gesamt 103,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 52% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
90.38 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Triangle Effexsport TH202 XL FSL M+S 235/55 R18 104W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 90,38 € Versand kostenfrei Gesamt 90,38 € → zum Angebot
Triangle TH202 EffeXSport 235/55 R18 104 W XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 92,57 € + 6,00 € Versand Gesamt 98,57 € → zum Angebot
1x Triangle EFFEXSPORT TH202 Sommerreifen 235/55 R18 104W XL M+S Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 98,89 € Versand kostenfrei Gesamt 98,89 € → zum Angebot
TRIANGLE EFFEXSPORT TH202 (EV) 235/55R18 104W (EV) XL FSL BSW Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 100,15 € Versand kostenfrei Gesamt 100,15 € → zum Angebot
Effexsport TH202 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 101,45 € Versand kostenfrei Gesamt 101,45 € → zum Angebot
Triangle 6959753231718, Sommerreifen 235/55 R18 104W Triangle EffexSport TH-202 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 102,34 € Versand kostenfrei Gesamt 102,34 € → zum Angebot
Triangle 235/55 R18 104W XL Sommerreifen M+S Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 103,32 € Versand kostenfrei Gesamt 103,32 € → zum Angebot
TRIANGLE EFFEXSPORT TH202 (EV) 235/55R18 104W (EV) XL FSL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 103,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,48 € → zum Angebot
Triangle CBPTH20223J18WFJ, Triangle EffeXSport TH202 235/55 R18 104 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 103,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,63 € → zum Angebot
TRIANGLE EFFEXSPORT TH202 (EV) 235/55R18 104W (EV) XL FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 104,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,39 € → zum Angebot
Triangle CBPTH20223J18WFJ, Triangle 235/55 R18 104W Effexsport TH202 XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 104,67 € Versand kostenfrei Gesamt 104,67 € → zum Angebot
235/55 R18 104W Effexsport TH202 XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 114,47 € Versand kostenfrei Gesamt 114,47 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:18 Uhr.

TriangleTire Effexsport TH202 235/55 R18 104W XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TriangleTire Effexsport TH202 235/55 R18 104W XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Triangle Effexsport TH202
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB, FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
18 Zoll
235
55
Leistung
W (bis 270 km/h)
104 (bis 900 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram