Continental UltraContact 205/60 R17 97W XL FP EV Sommerreifen

Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h) Profileinschnitt: asymmetrisches Reifenprofil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
145,59 €
Ø 146 €
145,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 254,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
145,59 €
Ø 146 €
145,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 254,99 €
ab 145,59 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 145,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Continental UltraContact Sommerreifen 205/60 R17 97W XL Reifen Kaufland 1x Continental UltraContact Sommerreifen 205/60 R17 97W XL Reifen 3-4 Werktage 145,59 € Versand kostenfrei Gesamt 145,59 € → zum Angebot
• Continental UltraContact FR XL 205/60 R17 97W Sommerreifen ReifenSuche Continental UltraContact FR XL 205/60 R17 97W Sommerreifen sofort lieferbar 149,62 € Versand kostenfrei Gesamt 149,62 € → zum Angebot
• CONTINENTAL Sommerreifen CONTINENTAL Otto CONTINENTAL Sommerreifen CONTINENTAL lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 254,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 259,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
145.59 €
Ø 1 Mon.
146 €
Tiefstpreis
146 €
Preisalarm aktivieren
1x Continental UltraContact Sommerreifen 205/60 R17 97W XL Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 145,59 € Versand kostenfrei Gesamt 145,59 € → zum Angebot
Continental UltraContact FR XL 205/60 R17 97W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 149,62 € Versand kostenfrei Gesamt 149,62 € → zum Angebot
Continental UltraContact 205/60 R17 97 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 156,99 € Versand kostenfrei Gesamt 156,99 € → zum Angebot
UltraContact reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 159,08 € Versand kostenfrei Gesamt 159,08 € → zum Angebot
Continental 205/60 R17 97W UltraContact XL FR EVc 15366752 reifen COM Angebotsinfo 161,62 € Versand kostenfrei Gesamt 161,62 € → zum Angebot
Continental UltraContact ( 205/60 R17 97W XL EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-463116GA giga-reifen Angebotsinfo 162,91 € Versand kostenfrei Gesamt 162,91 € → zum Angebot
205/60 R17 97W UltraContact XL FR EVc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 166,30 € Versand kostenfrei Gesamt 166,30 € → zum Angebot
CONTINENTAL ULTRACONTACT (EVc) 205/60R17 97W (EVc) XL FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 166,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 172,59 € → zum Angebot
Sommerreifen CONTINENTAL UltraContact 205/60R17 97W XL Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 174,03 € Versand kostenfrei Gesamt 174,03 € → zum Angebot
CONTINENTAL Sommerreifen CONTINENTAL Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 254,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 259,94 € → zum Angebot
CONTINENTAL Sommerreifen "CONTINENTAL" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 254,99 € Versand kostenfrei Gesamt 254,99 € → zum Angebot
CONTINENTAL Sommerreifen "CONTINENTAL" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 254,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 260,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:40 Uhr.

Continental UltraContact 205/60 R17 97W XL FP EV Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental UltraContact 205/60 R17 97W XL FP EV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Continental UltraContact
asymmetrisches Reifenprofil
Größen
17 Zoll
205
60
Leistung
W (bis 270 km/h)
97 (bis 730 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram