Bridgestone Potenza Race 235/35 ZR19 91Y XL EVc Sommerreifen

Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
134,40 €
Ø 134 €
129,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 223,42 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
134,40 €
Ø 134 €
129,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 223,42 €
ab 134,40 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BRIDGESTONE 31116, Bridgestone - Potenza Race Xl Fsl Bsw - 235/35 Zr19 Tl 91(y)... mcpneu BRIDGESTONE 31116, Bridgestone - Potenza Race Xl Fsl Bsw - 235/35 Zr19 Tl 91(y)... Lieferung ca. 2-3 Werktage 134,40 € Versand kostenfrei Gesamt 134,40 € → zum Angebot
• Bridgestone 31116, Bridgestone Potenza Race 235/35 R19 91Y XL Sommerreifen, Alfatires Bridgestone 31116, Bridgestone Potenza Race 235/35 R19 91Y XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 135,86 € Versand kostenfrei Gesamt 135,86 € → zum Angebot
• Bridgestone 235/35 R19 91Y XL Sommerreifen Reifen Amazon Bridgestone 235/35 R19 91Y XL Sommerreifen Reifen Auf Lager 142,06 € Versand kostenfrei Gesamt 142,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
134.4 €
Ø 1 Mon.
134 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
BRIDGESTONE 31116, Bridgestone - Potenza Race Xl Fsl Bsw - 235/35 Zr19 Tl 91(y) Xl ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 134,40 € Versand kostenfrei Gesamt 134,40 € → zum Angebot
Bridgestone 31116, Bridgestone Potenza Race 235/35 R19 91Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 135,86 € Versand kostenfrei Gesamt 135,86 € → zum Angebot
Bridgestone So car-tyres Potenza Race ( 235/35 ZR19 (91Y) XL EVc, mit Felgenschutz Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 135,95 € Versand kostenfrei Gesamt 135,95 € → zum Angebot
Bridgestone 31116, Bridgestone Potenza Race 235/35 R19 91 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 136,95 € Versand kostenfrei Gesamt 136,95 € → zum Angebot
Bridgestone 3286343111611, Sommerreifen 235/35 R19 91Y ZR Bridgestone Potenza Race GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 136,96 € Versand kostenfrei Gesamt 136,96 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Sommerreifen 235/35 ZR19 TL 91(Y) POTENZA RACE XL FSL BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 137,49 € Versand kostenfrei Gesamt 137,49 € → zum Angebot
Bridgestone 235/35 R19 91Y XL Sommerreifen Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 142,06 € Versand kostenfrei Gesamt 142,06 € → zum Angebot
BRIDGESTONE POTENZA RACE 235/35R19 91(Y) XL FSL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 145,66 € Versand kostenfrei Gesamt 145,66 € → zum Angebot
Potenza Race reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 146,32 € Versand kostenfrei Gesamt 146,32 € → zum Angebot
235/35 ZR19 (91Y) Potenza Race XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 147,70 € Versand kostenfrei Gesamt 147,70 € → zum Angebot
BRIDGESTONE POTENZA RACE 235/35R19 91(Y) XL FSL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 150,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 156,52 € → zum Angebot
BRIDGESTONE POTENZA RACE 235/35R19 91(Y) XL FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 151,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 157,85 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bridgestone Potenza Race 235/35 ZR19 91Y XL EVc Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Potenza Race 235/35 ZR19 91Y XL EVc? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Bridgestone Potenza Race
Größen
19 Zoll
235
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
91 (bis 615 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram