Bridgestone Potenza Race 235/40 ZR18 95Y XL FP Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Profileinschnitt: Slick - asymmetrisches Reifenprofil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
210,51 €
Ø 210 €
199,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 334,77 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
210,51 €
Ø 210 €
199,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 334,77 €
ab 210,51 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Potenza Race 235/40 R18 95 Y, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung:... Pneus Online Bridgestone Potenza Race 235/40 R18 95 Y, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung:... 4 bis 7 Werktage 210,51 € + 6,00 € Versand Gesamt 216,51 € → zum Angebot
• Bridgestone Potenza Race XL 235/40 R18 95 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Bridgestone Potenza Race XL 235/40 R18 95 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 226,61 € Versand kostenfrei Gesamt 226,61 € → zum Angebot
• Bridgestone POTENZA RACE - 235/40 ZR18 (95Y) XL - D/C/70 - Sommerreifen (PKW) Amazon Marketplace Bridgestone POTENZA RACE - 235/40 ZR18 (95Y) XL - D/C/70 - Sommerreifen (PKW) Auf Lager 240,46 € Versand kostenfrei Gesamt 240,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
210.51 €
Ø 1 Mon.
210 €
Tiefstpreis
199 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Potenza Race 235/40 R18 95 Y, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 210,51 € + 6,00 € Versand Gesamt 216,51 € → zum Angebot
Bridgestone Potenza Race XL 235/40 R18 95 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 226,61 € Versand kostenfrei Gesamt 226,61 € → zum Angebot
Bridgestone 28277, Bridgestone Potenza Race 235/40 R18 95Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 227,96 € Versand kostenfrei Gesamt 227,96 € → zum Angebot
Potenza Race reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 232,85 € Versand kostenfrei Gesamt 232,85 € → zum Angebot
Bridgestone 3286342827711, Sommerreifen 235/40 R18 95Y Bridgestone Potenza Race XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 232,96 € Versand kostenfrei Gesamt 232,96 € → zum Angebot
Bridgestone 28277, Bridgestone Potenza Race 235/40 R18 95 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 232,99 € Versand kostenfrei Gesamt 232,99 € → zum Angebot
BRIDGESTONE POTENZA RACE 235/40R18 95(Y) XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 233,23 € Versand kostenfrei Gesamt 233,23 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 28277, Bridgestone - Potenza Race - 235/40 R18 Tl 95y Bsw - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 234,27 € Versand kostenfrei Gesamt 234,27 € → zum Angebot
1x Bridgestone POTENZA RACE Sommerreifen 235/40 R18 95Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 234,63 € Versand kostenfrei Gesamt 234,63 € → zum Angebot
Bridgestone POTENZA RACE - 235/40 ZR18 (95Y) XL - D/C/70 - Sommerreifen (PKW) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 240,46 € Versand kostenfrei Gesamt 240,46 € → zum Angebot
BRIDGESTONE POTENZA RACE 235/40R18 95(Y) XL MFS BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 241,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 247,04 € → zum Angebot
Bridgestone 28277, Bridgestone 235/40 ZR18 (95Y) Potenza Race XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 241,61 € Versand kostenfrei Gesamt 241,61 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bridgestone Potenza Race 235/40 ZR18 95Y XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Potenza Race 235/40 ZR18 95Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Bridgestone Potenza Race
Slick, asymmetrisches Reifenprofil
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
18 Zoll
235
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram