Bridgestone Potenza Race 265/35 ZR18 97Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
292,39 €
Ø 349 €
292,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 421,91 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
292,39 €
Ø 349 €
292,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 421,91 €
ab 292,39 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 292,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Potenza Race 265/35 R18 97 Y XL, Kraftstoffeffizienz: D,... Pneus Online Bridgestone Potenza Race 265/35 R18 97 Y XL, Kraftstoffeffizienz: D,... 4 bis 7 Werktage 292,39 € + 6,00 € Versand Gesamt 298,39 € → zum Angebot
• Bridgestone Potenza Race XL 265/35 R18 (97Y)(Z) Sommerreifen ReifenSuche Bridgestone Potenza Race XL 265/35 R18 (97Y)(Z) Sommerreifen sofort lieferbar 315,12 € Versand kostenfrei Gesamt 315,12 € → zum Angebot
• Bridgestone 28280, Bridgestone Potenza Race 265/35 R18 97Y XL Sommerreifen, Alfatires Bridgestone 28280, Bridgestone Potenza Race 265/35 R18 97Y XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 325,55 € Versand kostenfrei Gesamt 325,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
292.39 €
Ø 1 Mon.
349 €
Tiefstpreis
292 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Potenza Race 265/35 R18 97 Y XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 292,39 € + 6,00 € Versand Gesamt 298,39 € → zum Angebot
Bridgestone Potenza Race XL 265/35 R18 (97Y)(Z) Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 315,12 € Versand kostenfrei Gesamt 315,12 € → zum Angebot
Bridgestone 28280, Bridgestone Potenza Race 265/35 R18 97Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 325,55 € Versand kostenfrei Gesamt 325,55 € → zum Angebot
Bridgestone 3286342828015, Sommerreifen 265/35 R18 97Y ZR Bridgestone Potenza Race GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 335,83 € Versand kostenfrei Gesamt 335,83 € → zum Angebot
Bridgestone 28280, Bridgestone Potenza Race 265/35 R18 97 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 339,68 € Versand kostenfrei Gesamt 339,68 € → zum Angebot
Bridgestone Sommerreifen motorcycle-tyres Potenza Race ( 265/35 ZR18 (97Y) XL EVc, Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 344,00 € Versand kostenfrei Gesamt 344,00 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 28280, Bridgestone - Potenza Race Xl Mfs Bsw - 265/35 Zr18 Tl 97(y) Mfs mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 346,53 € Versand kostenfrei Gesamt 346,53 € → zum Angebot
Potenza Race reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 349,73 € Versand kostenfrei Gesamt 349,73 € → zum Angebot
BRIDGESTONE POTENZA RACE 265/35R18 97(Y) XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 351,51 € Versand kostenfrei Gesamt 351,51 € → zum Angebot
BRIDGESTONE POTENZA RACE 265/35R18 97(Y) XL MFS BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 363,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 369,30 € → zum Angebot
BRIDGESTONE POTENZA RACE 265/35R18 97(Y) XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 366,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 372,50 € → zum Angebot
Bridgestone Potenza Race ( 265/35 ZR18 (97Y) XL EVc, Hinterrad, mit Felgenschutz giga-reifen Angebotsinfo 421,91 € Versand kostenfrei Gesamt 421,91 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:32 Uhr.

Bridgestone Potenza Race 265/35 ZR18 97Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Potenza Race 265/35 ZR18 97Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Bridgestone Potenza Race
Größen
18 Zoll
265
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
97 (bis 730 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram