Bridgestone Potenza Race 245/40 ZR18 97Y XL FP Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Profileinschnitt: Slick - asymmetrisches Reifenprofil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
218,89 €
Ø 214 €
207,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 338,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
218,89 €
Ø 214 €
207,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 338,80 €
ab 218,89 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 207,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Potenza Race 245/40 R18 97 Y XL, Kraftstoffeffizienz: D,... Pneus Online Bridgestone Potenza Race 245/40 R18 97 Y XL, Kraftstoffeffizienz: D,... 4 bis 7 Werktage 218,89 € + 6,00 € Versand Gesamt 224,89 € → zum Angebot
• Bridgestone 28278, Bridgestone Potenza Race 245/40 R18 97Y XL Sommerreifen, Alfatires Bridgestone 28278, Bridgestone Potenza Race 245/40 R18 97Y XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 234,32 € Versand kostenfrei Gesamt 234,32 € → zum Angebot
• Bridgestone 3286342827810, Sommerreifen 245/40 R18 97Y Bridgestone Potenza Race... GoodTires Bridgestone 3286342827810, Sommerreifen 245/40 R18 97Y Bridgestone Potenza Race... Lieferzeit 2-5 Werktage 234,46 € Versand kostenfrei Gesamt 234,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
218.89 €
Ø 1 Mon.
214 €
Tiefstpreis
207 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Potenza Race 245/40 R18 97 Y XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 218,89 € + 6,00 € Versand Gesamt 224,89 € → zum Angebot
Bridgestone 28278, Bridgestone Potenza Race 245/40 R18 97Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 234,32 € Versand kostenfrei Gesamt 234,32 € → zum Angebot
Bridgestone 3286342827810, Sommerreifen 245/40 R18 97Y Bridgestone Potenza Race XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 234,46 € Versand kostenfrei Gesamt 234,46 € → zum Angebot
Bridgestone 28278, Bridgestone Potenza Race 245/40 R18 97 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 234,49 € Versand kostenfrei Gesamt 234,49 € → zum Angebot
Bridgestone Potenza Race XL 245/40 R18 97 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 237,62 € Versand kostenfrei Gesamt 237,62 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 28278, Bridgestone - Potenza Race Xl - 245/40 R18 Tl 97y Xl Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 240,87 € Versand kostenfrei Gesamt 240,87 € → zum Angebot
BRIDGESTONE POTENZA RACE 245/40R18 97(Y) XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 241,96 € Versand kostenfrei Gesamt 241,96 € → zum Angebot
Potenza Race reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 243,49 € Versand kostenfrei Gesamt 243,49 € → zum Angebot
1x Bridgestone POTENZA RACE XL FP TL Sommerreifen 245/40 R18 97Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 246,07 € Versand kostenfrei Gesamt 246,07 € → zum Angebot
BRIDGESTONE POTENZA RACE 245/40R18 97(Y) XL MFS BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 250,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 256,05 € → zum Angebot
Bridgestone Potenza Race ( 245/40 ZR18 (97Y) XL EVc, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 251,18 € Versand kostenfrei Gesamt 251,18 € → zum Angebot
Bridgestone 28278, Bridgestone 245/40 ZR18 (97Y) Potenza Race XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 252,22 € Versand kostenfrei Gesamt 252,22 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bridgestone Potenza Race 245/40 ZR18 97Y XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Potenza Race 245/40 ZR18 97Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Bridgestone Potenza Race
Slick, asymmetrisches Reifenprofil
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
18 Zoll
245
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
97 (bis 730 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram