Bridgestone Potenza Race 305/30 ZR20 (103Y) XL L Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
317,47 €
Ø 295 €
280,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 408,79 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
317,47 €
Ø 295 €
280,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 408,79 €
ab 317,47 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 280,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone 3286342559216, Sommerreifen 305/30 R20 103Y Bridgestone Potenza... GoodTires Bridgestone 3286342559216, Sommerreifen 305/30 R20 103Y Bridgestone Potenza... Lieferzeit 2-5 Werktage 317,47 € Versand kostenfrei Gesamt 317,47 € → zum Angebot
• 1x Bridgestone Potenza Race Sommerreifen 305/30 ZR20 103Y XL Reifen Kaufland 1x Bridgestone Potenza Race Sommerreifen 305/30 ZR20 103Y XL Reifen 6-8 Werktage 319,50 € Versand kostenfrei Gesamt 319,50 € → zum Angebot
• Bridgestone POTENZA RACE - 305/30 ZR20 (103Y) XL - D/E/72 - Sommerreifen (PKW) Amazon Marketplace Bridgestone POTENZA RACE - 305/30 ZR20 (103Y) XL - D/E/72 - Sommerreifen (PKW) Auf Lager 342,04 € Versand kostenfrei Gesamt 342,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
317.47 €
Ø 1 Mon.
295 €
Tiefstpreis
281 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone 3286342559216, Sommerreifen 305/30 R20 103Y Bridgestone Potenza Race L ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 317,47 € Versand kostenfrei Gesamt 317,47 € → zum Angebot
1x Bridgestone Potenza Race Sommerreifen 305/30 ZR20 103Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 319,50 € Versand kostenfrei Gesamt 319,50 € → zum Angebot
Potenza Race reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 319,56 € Versand kostenfrei Gesamt 319,56 € → zum Angebot
Bridgestone Potenza Race 305/30 R20 103 Y XL Lamborghini, Kraftstoffeffizienz: E, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 322,28 € + 6,00 € Versand Gesamt 328,28 € → zum Angebot
Bridgestone 25592, Bridgestone Potenza Race 305/30 R20 103Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 331,35 € Versand kostenfrei Gesamt 331,35 € → zum Angebot
Bridgestone POTENZA RACE - 305/30 ZR20 (103Y) XL - D/E/72 - Sommerreifen (PKW) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 342,04 € Versand kostenfrei Gesamt 342,04 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 25592, Bridgestone - Potenza Race Xl Lam Bsw - 305/30 Zr20 Tl 103(y) Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 345,76 € Versand kostenfrei Gesamt 345,76 € → zum Angebot
Bridgestone 25592, Bridgestone Potenza Race 305/30 R20 103 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 351,49 € Versand kostenfrei Gesamt 351,49 € → zum Angebot
BRIDGESTONE POTENZA RACE (LAM) 305/30R20 103(Y) (LAM) XL BSW Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 360,38 € Versand kostenfrei Gesamt 360,38 € → zum Angebot
Bridgestone Potenza Race ( 305/30 ZR20 (103Y) XL EVc, L ) GI-R-451553GA giga-reifen Angebotsinfo 364,27 € Versand kostenfrei Gesamt 364,27 € → zum Angebot
BRIDGESTONE POTENZA RACE (LAM) 305/30R20 103(Y) (LAM) XL BSW, Nasshaftung: E Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 372,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 378,47 € → zum Angebot
BRIDGESTONE POTENZA RACE (LAM) 305/30R20 103(Y) (LAM) XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 375,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 381,75 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bridgestone Potenza Race 305/30 ZR20 (103Y) XL L Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Potenza Race 305/30 ZR20 (103Y) XL L? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Bridgestone Potenza Race
Lexus - L (Bridgestone)
Größen
20 Zoll
305
30
Leistung
Y (bis 300 km/h)
103 (bis 875 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram