Bridgestone Potenza Race 245/30 ZR20 90Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
234,79 €
Ø 224 €
211,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 327,68 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
234,79 €
Ø 224 €
211,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 327,68 €
ab 234,79 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 211,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Potenza Race (L) XL 245/30 R20 90 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Bridgestone Potenza Race (L) XL 245/30 R20 90 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 234,79 € Versand kostenfrei Gesamt 234,79 € → zum Angebot
• Potenza Race reifen.de Potenza Race 2-5 Werktage 237,69 € Versand kostenfrei Gesamt 237,69 € → zum Angebot
• BRIDGESTONE 25590, Bridgestone - Potenza Race Xl Lam Bsw - 245/30 Zr20 Tl 90(y)... mcpneu BRIDGESTONE 25590, Bridgestone - Potenza Race Xl Lam Bsw - 245/30 Zr20 Tl 90(y)... Lieferung ca. 2-3 Werktage 237,87 € Versand kostenfrei Gesamt 237,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
234.79 €
Ø 1 Mon.
224 €
Tiefstpreis
211 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Potenza Race (L) XL 245/30 R20 90 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 234,79 € Versand kostenfrei Gesamt 234,79 € → zum Angebot
Potenza Race reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 237,69 € Versand kostenfrei Gesamt 237,69 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 25590, Bridgestone - Potenza Race Xl Lam Bsw - 245/30 Zr20 Tl 90(y) Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 237,87 € Versand kostenfrei Gesamt 237,87 € → zum Angebot
Bridgestone 25590, Bridgestone Potenza Race 245/30 R20 90Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 239,83 € Versand kostenfrei Gesamt 239,83 € → zum Angebot
BRIDGESTONE POTENZA RACE (LAM) 245/30R20 90(Y) (LAM) XL BSW Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 240,64 € Versand kostenfrei Gesamt 240,64 € → zum Angebot
Bridgestone Sommerreifen motorcycle-tyres Potenza Race ( 245/30 ZR20 (90Y) XL EVc, L Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 240,70 € Versand kostenfrei Gesamt 240,70 € → zum Angebot
Bridgestone 3286342559018, Sommerreifen 245/30 R20 90Y Bridgestone Potenza Race L XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 242,37 € Versand kostenfrei Gesamt 242,37 € → zum Angebot
Bridgestone 25590, Bridgestone Potenza Sport 245/30 R20 90 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 243,12 € Versand kostenfrei Gesamt 243,12 € → zum Angebot
BRIDGESTONE POTENZA RACE (LAM) 245/30R20 90(Y) (LAM) XL BSW, Nasshaftung: E Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 248,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 254,70 € → zum Angebot
Bridgestone Potenza Race ( 245/30 ZR20 (90Y) XL EVc, L ) GI-R-451943GA giga-reifen Angebotsinfo 249,16 € Versand kostenfrei Gesamt 249,16 € → zum Angebot
Bridgestone 25590, Bridgestone 245/30 ZR20 (90Y) Potenza Race XL Huracan, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 249,17 € Versand kostenfrei Gesamt 249,17 € → zum Angebot
BRIDGESTONE POTENZA RACE (LAM) 245/30R20 90(Y) (LAM) XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 250,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 256,89 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 07:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bridgestone Potenza Race 245/30 ZR20 90Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Potenza Race 245/30 ZR20 90Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Bridgestone Potenza Race
Größen
20 Zoll
245
30
Leistung
Y (bis 300 km/h)
90 (bis 600 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram