GoodRide Solmax 1 XL BSW 205/50R17 93W Sommerreifen

• Die verstärkte Seitenwand bietet erhöhte Stabilität und Belastbarkeit für anspruchsvolle Fahrbedingungen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ermöglicht dieser Reifen Fahrten bis zu 270 km/h für dynamische Fahrleistungen.
• Der Tragfähigkeitsindex 93 gewährleistet eine hohe Belastbarkeit von bis zu 650 kg pro Reifen.
• Die Reifenbreite von 205 mm sorgt für eine optimale Bodenhaftung und präzises Handling in Kurven.
• Ein Querschnittsverhältnis von 50 bietet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Sportlichkeit.
• Der 17-Zoll-Felgendurchmesser ermöglicht eine optimale Anpassung an moderne Fahrzeugdesigns und Fahrwerke.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
52,88 €
Ø 54 €
52,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,06 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
52,88 €
Ø 54 €
52,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,06 €
ab 52,88 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodride Solmax 1 XL RG BSW UHP 205/50 R17 93W Sommerreifen ReifenSuche Goodride Solmax 1 XL RG BSW UHP 205/50 R17 93W Sommerreifen sofort lieferbar 52,88 € Versand kostenfrei Gesamt 52,88 € → zum Angebot
• Goodride 6938112637682, Sommerreifen 205/50 R17 93W Goodride Solmax 1 XL, GoodTires Goodride 6938112637682, Sommerreifen 205/50 R17 93W Goodride Solmax 1 XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 56,92 € Versand kostenfrei Gesamt 56,92 € → zum Angebot
• GOODRIDE 03010434001F9M070201, Goodride - Solmax 1 Xl Bsw - 205/50 R17 Tl 93w... mcpneu GOODRIDE 03010434001F9M070201, Goodride - Solmax 1 Xl Bsw - 205/50 R17 Tl 93w... Lieferung ca. 3-4 Werktage 58,09 € Versand kostenfrei Gesamt 58,09 € → zum Angebot
• Goodride 03010434001F9M070201, Goodride Solmax 1 205/50 R17 93W XL Sommerreifen, Alfatires Goodride 03010434001F9M070201, Goodride Solmax 1 205/50 R17 93W XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 58,34 € Versand kostenfrei Gesamt 58,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
52.88 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Goodride Solmax 1 XL RG BSW UHP 205/50 R17 93W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 52,88 € Versand kostenfrei Gesamt 52,88 € → zum Angebot
Goodride 6938112637682, Sommerreifen 205/50 R17 93W Goodride Solmax 1 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 56,92 € Versand kostenfrei Gesamt 56,92 € → zum Angebot
GOODRIDE 03010434001F9M070201, Goodride - Solmax 1 Xl Bsw - 205/50 R17 Tl 93w Xl Bsw mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 58,09 € Versand kostenfrei Gesamt 58,09 € → zum Angebot
Goodride 03010434001F9M070201, Goodride Solmax 1 205/50 R17 93W XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 58,34 € Versand kostenfrei Gesamt 58,34 € → zum Angebot
Goodride 03010434001F9M070201, Goodride Solmax 1 205/50 R17 93 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 58,95 € Versand kostenfrei Gesamt 58,95 € → zum Angebot
GOODRIDE Sommerreifen 205/50 R17 TL 93W SOLMAX 1 XL BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 59,01 € Versand kostenfrei Gesamt 59,01 € → zum Angebot
Goodride So car-tyres Solmax 1 ( 205/50 R17 93W XL mit Felgenschutz (MFS) ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 59,03 € Versand kostenfrei Gesamt 59,03 € → zum Angebot
GOODRIDE SOLMAX 1 205/50R17 93W XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 59,39 € Versand kostenfrei Gesamt 59,39 € → zum Angebot
Solmax 1 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 60,03 € Versand kostenfrei Gesamt 60,03 € → zum Angebot
GOODRIDE SOLMAX 1 205/50R17 93W XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 61,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,34 € → zum Angebot
GOODRIDE SOLMAX 1 205/50R17 93W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 61,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,88 € → zum Angebot
GOODRIDE - REIFEN Sommerreifen [Goodride] 205/50R17 93W Solmax 1 03010434001f9m070201 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 86,06 € + 6,90 € Versand Gesamt 92,96 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 12:41 Uhr.

Testbericht GoodRide Solmax 1 XL BSW 205/50R17 93W

GoodRide Solmax 1 XL BSW 205/50R17 93W für souveräne Fahrdynamik

Erleben Sie präzise Kontrolle und überragende Leistung auf sommerlichen Straßen. Dieser Hochleistungsreifen überzeugt durch sein ausgewogenes Fahrverhalten und bietet Ihnen ein Höchstmaß an Sicherheit bei allen Wetterbedingungen. Mit seiner fortschrittlichen Gummimischung und dem innovativen Profildesign setzt der Sommerreifen neue Maßstäbe in Sachen Grip und Fahrkomfort. Profitieren Sie von kürzeren Bremswegen und exzellentem Handling, während Sie die Straße mit Selbstvertrauen meistern.

Optimierte Kraftübertragung für sportliche Fahrer

Der Reifen zeichnet sich durch seine hervorragende Traktion aus, die besonders bei dynamischer Fahrweise zum Tragen kommt. Die speziell entwickelte Laufflächenmischung sorgt für eine optimale Bodenhaftung sowohl auf trockener als auch auf nasser Fahrbahn. Dies resultiert in einem präzisen Ansprechverhalten und einer verbesserten Kurvenstabilität. Sportliche Fahrer werden die direkte Rückmeldung und die hohe Lenkpräzision zu schätzen wissen, die dieses Modell auch bei höheren Geschwindigkeiten bietet.

GoodRide Solmax 1 XL BSW 205/50R17 93W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GoodRide Solmax 1 XL BSW 205/50R17 93W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Goodride Solmax 1
Größen
17 Zoll
205
50
Leistung
W (bis 270 km/h)
93 (bis 650 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram