Bridgestone Potenza Sport 255/45 R18 103Y XL Sommerreifen

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
174,34 €
Ø 170 €
163,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 292,16 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
174,34 €
Ø 170 €
163,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 292,16 €
ab 174,34 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 163,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Potenza Sport 255/45 R18 103 Y XL MFS, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Bridgestone Potenza Sport 255/45 R18 103 Y XL MFS, Kraftstoffeffizienz: C, 3 bis 5 Werktage 174,34 € + 6,00 € Versand Gesamt 180,34 € → zum Angebot
• 1x Bridgestone Potenza Sport Sommerreifen 255/45 R18 103Y Reifen Kaufland 1x Bridgestone Potenza Sport Sommerreifen 255/45 R18 103Y Reifen 2-5 Werktage 182,58 € Versand kostenfrei Gesamt 182,58 € → zum Angebot
• BRIDGESTONE POTENZA SPORT 255/45R18 103Y XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo BRIDGESTONE POTENZA SPORT 255/45R18 103Y XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 203,04 € Versand kostenfrei Gesamt 203,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
174.34 €
Ø 1 Mon.
170 €
Tiefstpreis
163 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Potenza Sport 255/45 R18 103 Y XL MFS, Kraftstoffeffizienz: C, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 174,34 € + 6,00 € Versand Gesamt 180,34 € → zum Angebot
1x Bridgestone Potenza Sport Sommerreifen 255/45 R18 103Y Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 182,58 € Versand kostenfrei Gesamt 182,58 € → zum Angebot
BRIDGESTONE POTENZA SPORT 255/45R18 103Y XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 203,04 € Versand kostenfrei Gesamt 203,04 € → zum Angebot
Potenza Sport reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 206,30 € Versand kostenfrei Gesamt 206,30 € → zum Angebot
BRIDGESTONE POTENZA SPORT 255/45R18 103Y XL MFS, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 209,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 215,83 € → zum Angebot
BRIDGESTONE POTENZA SPORT 255/45R18 103Y XL MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 211,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 217,68 € → zum Angebot
Bridgestone 3286342249919, Sommerreifen 255/45 R18 103Y Bridgestone Potenza Sport XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 213,13 € Versand kostenfrei Gesamt 213,13 € → zum Angebot
Bridgestone Potenza Sport ( 255/45 R18 103Y XL EVc, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 220,09 € Versand kostenfrei Gesamt 220,09 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Sommerreifen 255/45R18 103Y - Potenza Sport 22499 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 292,16 € Versand kostenfrei Gesamt 292,16 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:41 Uhr.

Bridgestone Potenza Sport 255/45 R18 103Y XL Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Amazon Kunde April 2024

Ich war beeindruckt von der schnellen Lieferung und dem nahtlosen Reifenwechsel bei ATU. Die neuen Reifen waren fast noch warm und die Zusammenarbeit war hervorragend. Sehr zufrieden! Werde definitiv wieder dort einkaufen.

4/5
★★★★☆ Gute Preis/Leistung aber nichtmehr die neuesten
Steven Juni 2024

Meine Reifen waren fast 2 Jahre alt, was gesetzlich noch als neu gilt, aber mich dennoch störte. Trotzdem performt der Reifen sehr gut. Die gute Lagerung zahlt sich aus.

3/5
★★★☆☆ Bridgestone Reifen
Christoph S Juni 2024

Ich habe mich bewusst für diese Marke entschieden, um meine nostalgischen Gefühle und positive Erfahrungen mit dem Hersteller zu bestätigen. Letztendlich wurde der Bridgestone Reifen an meinem Mercedes Oldtimer montiert. Obwohl das Herstellungsdatum etwas überschritten war (18 Monate alt), bin ich mit dem Preis-Leistungs-Verhältnis zufrieden. Der Preis war ansprechend.

5/5
★★★★★ Einfach Top
Tobias M September 2024

Absolut jeden Cent wert!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Bridgestone Potenza Sport
Größen
18 Zoll
255
25
Leistung
Y (bis 300 km/h)
103 (bis 875 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram