Bridgestone Potenza Sport Evo 255/50 R19 107Y XL Sommerreifen
Reifenmerkmale: XL (Extra Load)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
144,49 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Bridgestone 29056, Bridgestone Potenza Sport Evo 255/50 R19 107 Y, Sommerreifen,
2-4 Tage
144,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 144,49 €
→ zum Angebot
-
Bridgestone Potenza Sport Evo XL 255/50 R19 107Y Sommerreifen
sofort lieferbar
144,76 €
Versand kostenfrei
Gesamt 144,76 €
→ zum Angebot
-
Bridgestone 3286342905617, Sommerreifen 255/50 R19 107Y Bridgestone Potenza...
Lieferzeit 2-5 Werktage
154,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 154,96 €
→ zum Angebot
14 Tage
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 23:13 Uhr.
Bridgestone Potenza Sport Evo 255/50 R19 107Y XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Bridgestone Potenza Sport Evo 255/50 R19 107Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL (Extra Load)
Serie
Bridgestone Potenza Sport EVO
Größen
Reifenbreite
255
Reifenquerschnitt
50
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 225/45 R18 Empfehlungen für 2026
Beste Sommerreifen 205/60 R16 im Überblick
Die wichtigsten Fakten zu Sommerreifen 225/55 R17
Worauf es bei Sommerreifen 225/45 R17 ankommt
Sommerreifen 195/50 R15 leicht gemacht
Entdecke beliebte Sommerreifen 225/40 R18-Modelle
Ratgeber: Sommerreifen 215/55 R17
Sommerreifen 195/65 R15 erklärt für Einsteiger
Beliebte Themen
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 255 mm
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %