Momo Tires Outrun M20 Pro 185/60R15 88H Sommerreifen

• Die optimierte Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, was die Fahrsicherheit erhöht.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 210 km/h zugelassen und eignet sich für sportliche Fahrweisen.
• Der Tragfähigkeitsindex 88 ermöglicht eine Belastung von bis zu 560 kg pro Reifen, ideal für verschiedene Fahrzeugtypen.
• Die Extra Load (XL) Eigenschaft bietet eine erhöhte Tragfähigkeit und Stabilität, besonders vorteilhaft bei schweren Lasten.
• Mit der Reifenbreite von 185 mm wird eine ausgewogene Balance zwischen Handling und Kraftstoffeffizienz erreicht.
• Die hochwertige Konstruktion garantiert eine lange Lebensdauer und gleichbleibende Leistung über viele Kilometer hinweg.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
61,30 €
Ø 61 €
60,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,66 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
61,30 €
Ø 61 €
60,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,66 €
ab 61,30 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Momo So car-tyres Outrun M-20 Pro ( 185/60 R15 88H XL ) Kaufland Momo So car-tyres Outrun M-20 Pro ( 185/60 R15 88H XL ) 4-5 Werktage 61,30 € Versand kostenfrei Gesamt 61,30 € → zum Angebot
• Outrun M-20 Pro reifen.de Outrun M-20 Pro sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 62,24 € Versand kostenfrei Gesamt 62,24 € → zum Angebot
• Momo Tire Outrun M20 Pro 185/60 R15 88 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Momo Tire Outrun M20 Pro 185/60 R15 88 H, Sommerreifen 2-4 Tage 62,80 € Versand kostenfrei Gesamt 62,80 € → zum Angebot
• Momo 185/60 R15 88H XL Sommerreifen Reifen Amazon Momo 185/60 R15 88H XL Sommerreifen Reifen Auf Lager 64,66 € Versand kostenfrei Gesamt 64,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
61.3 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Momo So car-tyres Outrun M-20 Pro ( 185/60 R15 88H XL ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 61,30 € Versand kostenfrei Gesamt 61,30 € → zum Angebot
Outrun M-20 Pro reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 62,24 € Versand kostenfrei Gesamt 62,24 € → zum Angebot
Momo Tire Outrun M20 Pro 185/60 R15 88 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 62,80 € Versand kostenfrei Gesamt 62,80 € → zum Angebot
Momo M-20 Pro Outrun XL 185/60 R15 88H Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 63,33 € Versand kostenfrei Gesamt 63,33 € → zum Angebot
MOMO OUTRUN M20PRO 185/60R15 88H XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 64,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,15 € → zum Angebot
Momo 185/60 R15 88H XL Sommerreifen Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 64,66 € Versand kostenfrei Gesamt 64,66 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:41 Uhr.

Testbericht Momo Tires Outrun M20 Pro 185/60R15 88H

Momo Tires Outrun M20 Pro 185/60R15 88H - Präzision für jeden Kilometer

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrsicherheit mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, bietet er herausragende Leistung auf trockenen und nassen Straßen. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für optimalen Grip und verkürzt den Bremsweg erheblich – ein entscheidender Vorteil in kritischen Situationen. Genießen Sie souveränes Handling und spüren Sie die Straße wie nie zuvor.

Effizienz trifft auf Komfort

Dieser Reifen überzeugt nicht nur durch Sicherheit, sondern auch durch Wirtschaftlichkeit. Das fortschrittliche Profildesign reduziert den Rollwiderstand und trägt so zu einem geringeren Kraftstoffverbrauch bei. Gleichzeitig erleben Sie ein bemerkenswert leises Fahrgefühl, dank der optimierten Laufruhe. Die verstärkte Seitenwand (XL) gewährleistet zusätzliche Stabilität und erhöht die Tragfähigkeit – ideal für Vielfahrer und schwere Lasten.

Momo Tires Outrun M20 Pro 185/60R15 88H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Momo Tires Outrun M20 Pro 185/60R15 88H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Größen
15 Zoll
185
60
Leistung
H (bis 210 km/h)
88 (bis 560 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram