TriangleTire ReliaX TE-307 205/55 R16 94W Sommerreifen

• Entwickelt für optimale Haftung und Kontrolle bei sommerlichen Straßenverhältnissen, bietet dieser Reifen zuverlässige Leistung.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ermöglicht er Fahrten bis zu 270 km/h und eignet sich für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Der Tragfähigkeitsindex 94 garantiert eine sichere Belastbarkeit von bis zu 670 kg pro Reifen.
• Ausgestattet mit einer Reifenbreite von 205 mm und einem Querschnittsverhältnis von 55, bietet er eine ausgewogene Mischung aus Komfort und Präzision.
• Dieser Reifen der Reifenlabel-Klasse C1 für PKW vereint Effizienz und Leistung für den alltäglichen Gebrauch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
39,99 €
Ø 43 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,86 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
39,99 €
Ø 43 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,86 €
ab 39,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Triangle 205/55 R16 94W XL Sommerreifen M+S Reifen Amazon Marketplace Triangle 205/55 R16 94W XL Sommerreifen M+S Reifen Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Reliax Touring TE307 reifen.de Reliax Touring TE307 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 40,58 € Versand kostenfrei Gesamt 40,58 € → zum Angebot
• Triangle Reliax Touring TE307 FSL BSW XL M+S 205/55 R16 94W Sommerreifen ReifenSuche Triangle Reliax Touring TE307 FSL BSW XL M+S 205/55 R16 94W Sommerreifen sofort lieferbar 41,00 € Versand kostenfrei Gesamt 41,00 € → zum Angebot
• 1x Triangle Reliax Touring TE307 Sommerreifen 205/55 R16 94W XL M+S Reifen Kaufland 1x Triangle Reliax Touring TE307 Sommerreifen 205/55 R16 94W XL M+S Reifen 2-5 Werktage 41,81 € Versand kostenfrei Gesamt 41,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Triangle 205/55 R16 94W XL Sommerreifen M+S Reifen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Reliax Touring TE307 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 40,58 € Versand kostenfrei Gesamt 40,58 € → zum Angebot
Triangle Reliax Touring TE307 FSL BSW XL M+S 205/55 R16 94W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 41,00 € Versand kostenfrei Gesamt 41,00 € → zum Angebot
1x Triangle Reliax Touring TE307 Sommerreifen 205/55 R16 94W XL M+S Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 41,81 € Versand kostenfrei Gesamt 41,81 € → zum Angebot
TRIANGLE RELIAX TOURING TE307 205/55R16 94W XL FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 41,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,81 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:31 Uhr.

Testbericht TriangleTire ReliaX TE-307 205/55 R16 94W

TriangleTire ReliaX TE-307 205/55 R16 94W - Zuverlässiger Begleiter für sommerliche Fahrten

Entdecken Sie die perfekte Balance zwischen Leistung und Komfort für Ihre sommerlichen Fahrten. Dieser Sommerreifen überzeugt durch seine ausgeklügelte Konstruktion, die für optimale Straßenhaftung und präzises Handling sorgt. Sicherheit und Fahrkomfort stehen bei diesem Modell an oberster Stelle, sodass Sie sich auch bei höheren Geschwindigkeiten stets sicher und entspannt fühlen können.

Optimierte Performance für anspruchsvolle Fahrer

Der Reifen zeichnet sich durch sein ausgewogenes Fahrverhalten aus, das besonders bei sommerlichen Temperaturen zur Geltung kommt. Die spezielle Gummimischung gewährleistet eine hervorragende Bodenhaftung auf trockenen wie nassen Straßen. Dank des fortschrittlichen Profildesigns wird Aquaplaning effektiv reduziert, was für erhöhte Sicherheit bei Nässe sorgt. Gleichzeitig profitieren Sie von einem reduzierten Rollwiderstand, der den Kraftstoffverbrauch positiv beeinflusst.

TriangleTire ReliaX TE-307 205/55 R16 94W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TriangleTire ReliaX TE-307 205/55 R16 94W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Triangle ReliaX TE-307
Größen
16 Zoll
205
55
Leistung
W (bis 270 km/h)
94 (bis 670 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram