Pirelli P Zero LS 245/40R21 100W Sommerreifen

• Die XL-Ausführung ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 800 kg pro Reifen für maximale Sicherheit.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W sind Fahrten bis 270 km/h möglich, ideal für Hochleistungsfahrzeuge und Autobahnen.
• Der Felgendurchmesser von 21 Zoll sorgt für eine imposante Optik und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Die Reifenbreite von 245 mm bietet eine große Aufstandsfläche für optimale Straßenhaftung und Kurvenverhalten.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die strengen Effizienzstandards für Pkw-Reifen hinsichtlich Kraftstoffverbrauch und Nasshaftung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
288,35 €
Ø 287 €
281,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 322,83 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
288,35 €
Ø 287 €
281,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 322,83 €
ab 288,35 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 281,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero (PZ4) Pncs L.S. VOL XL 245/40 R21 100W Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (PZ4) Pncs L.S. VOL XL 245/40 R21 100W Sommerreifen sofort lieferbar 288,35 € Versand kostenfrei Gesamt 288,35 € → zum Angebot
• P Zero PZ4 LS reifen.de P Zero PZ4 LS sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 294,53 € Versand kostenfrei Gesamt 294,53 € → zum Angebot
• Pirelli So car-tyres P Zero PZ4 LS ( 245/40 R21 100W XL PNCS, VOL, mit... Kaufland Pirelli So car-tyres P Zero PZ4 LS ( 245/40 R21 100W XL PNCS, VOL, mit... 4-7 Werktage 297,11 € Versand kostenfrei Gesamt 297,11 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero PZ4 Luxury Saloon 245/40 R21 100 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Pirelli P Zero PZ4 Luxury Saloon 245/40 R21 100 W, Sommerreifen 2-4 Tage 302,99 € Versand kostenfrei Gesamt 302,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
288.35 €
Ø 1 Mon.
287 €
Tiefstpreis
281 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero (PZ4) Pncs L.S. VOL XL 245/40 R21 100W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 288,35 € Versand kostenfrei Gesamt 288,35 € → zum Angebot
P Zero PZ4 LS reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 294,53 € Versand kostenfrei Gesamt 294,53 € → zum Angebot
Pirelli So car-tyres P Zero PZ4 LS ( 245/40 R21 100W XL PNCS, VOL, mit Felgenschutz Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 297,11 € Versand kostenfrei Gesamt 297,11 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 Luxury Saloon 245/40 R21 100 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 302,99 € Versand kostenfrei Gesamt 302,99 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (LUXURY SALOON) (VOL) 245/40R21 100W (VOL) XL MFS BSW PNCS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 308,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 314,25 € → zum Angebot
Pirelli 245/40 R21 100W P-Zero (PZ4) XL VOL FSL L.S. ncs 15393600 reifen COM Angebotsinfo 310,05 € Versand kostenfrei Gesamt 310,05 € → zum Angebot
245/40 R21 100W P-Zero (PZ4) XL VOL FSL L.S. ncs Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 314,96 € Versand kostenfrei Gesamt 314,96 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 LS ( 245/40 R21 100W XL PNCS, VOL, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 316,56 € Versand kostenfrei Gesamt 316,56 € → zum Angebot
Sommerreifen PIRELLI PZero 245/40R21 XL 100W Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 322,83 € + 6,99 € Versand Gesamt 329,82 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:20 Uhr.

Testbericht Pirelli P Zero LS 245/40R21 100W

Pirelli P Zero LS 245/40R21 100W - Präzision auf höchstem Niveau

Erleben Sie unvergleichliche Fahrdynamik und Kontrolle mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet der Reifen herausragende Haftung bei hohen Geschwindigkeiten. Seine fortschrittliche Gummimischung gewährleistet optimale Performance sowohl auf trockener als auch auf nasser Fahrbahn, was Ihnen ein Höchstmaß an Sicherheit und Fahrvergnügen garantiert.

Maximale Laufleistung trifft auf Komfort

Dieser Hochleistungsreifen überzeugt nicht nur durch seine Straßenlage, sondern auch durch seine Langlebigkeit. Die speziell konstruierte Lauffläche sorgt für einen gleichmäßigen Abrieb und verlängert somit die Nutzungsdauer erheblich. Gleichzeitig reduziert das ausgeklügelte Profildesign Fahrgeräusche effektiv, was besonders komfortable Langstreckenfahrten ermöglicht. Genießen Sie ein ruhiges Fahrgefühl bei gleichzeitig exzellenter Bodenhaftung.

Pirelli P Zero LS 245/40R21 100W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero LS 245/40R21 100W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Größen
21 Zoll
245
40
Leistung
W (bis 270 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram