Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 SUV 235/45 R21 101T XL FP SEALTECH Sommerreifen

• Die Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 SUV-Serie bietet erstklassige Leistung für sportliche Geländewagen und Crossover-Fahrzeuge.
• Mit einer Reifenbreite von 235 mm wird eine optimale Straßenhaftung und Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten gewährleistet.
• Der Geschwindigkeitsindex T ermöglicht eine sichere Fahrt mit bis zu 190 km/h für dynamische Fahrleistungen.
• Dank des Tragfähigkeitsindex 101 können Lasten bis zu 825 kg pro Reifen sicher transportiert werden.
• Die innovative Selbstdichtungstechnologie bietet zusätzliche Sicherheit durch automatisches Abdichten kleinerer Reifenschäden während der Fahrt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
206,69 €
Ø 206 €
202,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 244,81 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
206,69 €
Ø 206 €
202,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 244,81 €
ab 206,69 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 202,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eagle F1 Asymmetric 3 reifen.de Eagle F1 Asymmetric 3 1-3 Werktage 206,69 € Versand kostenfrei Gesamt 206,69 € → zum Angebot
• Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 ( 235/45 R21 101T XL EVR, SUV, SealTech, mit giga-reifen Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 ( 235/45 R21 101T XL EVR, SUV, SealTech, mit 211,28 € Versand kostenfrei Gesamt 211,28 € → zum Angebot
• Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 SUV 235/45 R21 101 T, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 SUV 235/45 R21 101 T, Sommerreifen 2-4 Tage 211,86 € + 2,99 € Versand Gesamt 214,85 € → zum Angebot
• Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 SUV ST FP XL 235/45 R21 101T Sommerreifen ReifenSuche Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 SUV ST FP XL 235/45 R21 101T Sommerreifen sofort lieferbar 214,34 € Versand kostenfrei Gesamt 214,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
206.69 €
Ø 1 Mon.
206 €
Tiefstpreis
202 €
Preisalarm aktivieren
Eagle F1 Asymmetric 3 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 206,69 € Versand kostenfrei Gesamt 206,69 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 ( 235/45 R21 101T XL EVR, SUV, SealTech, mit giga-reifen Angebotsinfo 211,28 € Versand kostenfrei Gesamt 211,28 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 SUV 235/45 R21 101 T, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 211,86 € + 2,99 € Versand Gesamt 214,85 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 SUV ST FP XL 235/45 R21 101T Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 214,34 € Versand kostenfrei Gesamt 214,34 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 Sommerreifen 235/45 R21 101T XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 222,01 € Versand kostenfrei Gesamt 222,01 € → zum Angebot
Goodyear 235/45R21 101T Eagle F1 Asymmetric 3 SUV XL FP ST 15387914 reifen COM Angebotsinfo 229,21 € Versand kostenfrei Gesamt 229,21 € → zum Angebot
235/45R21 101T Eagle F1 Asymmetric 3 SUV XL FP ST Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 233,23 € Versand kostenfrei Gesamt 233,23 € → zum Angebot
Sommerreifen GOODYEAR Eagle F1 Asymmetric 3 SUV 235/45R21 XL 101T Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 237,53 € + 6,99 € Versand Gesamt 244,52 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 (ASYMMETRIC) 3 SUV 235/45R21 101T XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 244,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 250,76 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:22 Uhr.

Testbericht Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 SUV 235/45 R21 101T XL FP SEALTECH

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 SUV 235/45 R21 101T XL FP SEALTECH für höchste Fahrleistung

Erleben Sie überragende Leistung und Sicherheit mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell für leistungsstarke SUVs entwickelt, bietet der Reifen eine perfekte Balance aus Fahrdynamik und Komfort. Die fortschrittliche Asymmetric 3-Technologie gewährleistet optimale Straßenhaftung bei allen Wetterbedingungen, während die innovative SEALTECH-Funktion für zusätzliche Sicherheit sorgt. Genießen Sie unbeschwerte Fahrten mit einem Reifen, der höchsten Ansprüchen gerecht wird.

Überlegene Straßenhaftung für maximale Kontrolle

Die ausgeklügelte Profilgestaltung dieses Sommerreifens sorgt für herausragende Bodenhaftung in Kurven und bei Hochgeschwindigkeit. Dank der speziellen Gummimischung bleibt die Traktion auch bei Nässe erhalten, was zu kürzeren Bremswegen und erhöhter Fahrstabilität führt. Die reaktionsschnelle Lenkpräzision ermöglicht ein direktes Fahrgefühl und verbessert die Handling-Eigenschaften spürbar. Vertrauen Sie auf erstklassige Fahrdynamik, die Ihrem SUV gerecht wird und Ihnen in jeder Situation ein Gefühl von Sicherheit vermittelt.

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 SUV 235/45 R21 101T XL FP SEALTECH Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 SUV 235/45 R21 101T XL FP SEALTECH? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 SUV
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz, selbsdichtender Reifen
Größen
21 Zoll
235
45
Leistung
T (bis 190 km/h)
101 (bis 825 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram