Landsail RapidDragon 225/40 R18 92W XL Sommerreifen

• Die 225 mm Reifenbreite sorgt für optimale Straßenhaftung und präzises Handling bei unterschiedlichen Wetterbedingungen.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 40 wird eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Sportlichkeit erreicht.
• Der 18-Zoll Felgendurchmesser ermöglicht eine verbesserte Optik und trägt zur Verbesserung der Fahrdynamik bei.
• Ein Geschwindigkeitsindex W garantiert Sicherheit bei Höchstgeschwindigkeiten von bis zu 270 km/h.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 92 können Lasten bis zu 630 kg pro Reifen sicher transportiert werden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
51,61 €
Ø 52 €
51,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,86 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
51,61 €
Ø 52 €
51,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,86 €
ab 51,61 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Landsail RAPIDDRXL Sommerreifen 225/40 R18 92W XL Reifen Kaufland 1x Landsail RAPIDDRXL Sommerreifen 225/40 R18 92W XL Reifen 3-4 Werktage 51,61 € Versand kostenfrei Gesamt 51,61 € → zum Angebot
• Sentury-Landsail RapidDragon 225/40 R18 92 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Sentury-Landsail RapidDragon 225/40 R18 92 W, Sommerreifen 2-4 Tage 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
• RapidDragon reifen.de RapidDragon sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 60,29 € Versand kostenfrei Gesamt 60,29 € → zum Angebot
• Landsail 225/40 ZR18 92W RapidDragon XL 15415339 reifen COM Landsail 225/40 ZR18 92W RapidDragon XL 15415339 61,85 € Versand kostenfrei Gesamt 61,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51.61 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
1x Landsail RAPIDDRXL Sommerreifen 225/40 R18 92W XL Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 51,61 € Versand kostenfrei Gesamt 51,61 € → zum Angebot
Sentury-Landsail RapidDragon 225/40 R18 92 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
RapidDragon reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 60,29 € Versand kostenfrei Gesamt 60,29 € → zum Angebot
Landsail 225/40 ZR18 92W RapidDragon XL 15415339 reifen COM Angebotsinfo 61,85 € Versand kostenfrei Gesamt 61,85 € → zum Angebot
LANDSAIL RAPIDDRAGON 225/40R18 92W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 62,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,14 € → zum Angebot
225/40 ZR18 92W RapidDragon XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 64,86 € Versand kostenfrei Gesamt 64,86 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:24 Uhr.

Testbericht Landsail RapidDragon 225/40 R18 92W XL

Landsail RapidDragon 225/40 R18 92W XL Präzision für sportliche Fahrer

Erleben Sie überragende Fahrleistungen und Kontrolle mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf exzellente Straßenhaftung und präzises Handling legen. Der Reifen überzeugt durch seine ausgewogene Mischung aus Sportlichkeit und Komfort, ideal für moderne Fahrzeuge mit hoher Leistung.

Optimale Haftung bei sommerlichen Bedingungen

Dank seiner fortschrittlichen Gummimischung bietet dieser Sommerreifen hervorragende Traktion auf trockenen und nassen Straßen. Die speziell entwickelte Profilgestaltung sorgt für eine effiziente Wasserableitung und reduziert die Aquaplaning-Gefahr deutlich. So genießen Sie selbst bei plötzlichen Sommerregenschauern ein sicheres Fahrgefühl und optimale Bodenhaftung in jeder Situation.

Landsail RapidDragon 225/40 R18 92W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Landsail RapidDragon 225/40 R18 92W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Landsail RapidDragon
Größen
18 Zoll
225
40
Leistung
W (bis 270 km/h)
92 (bis 630 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram