Lanvigator Catchpower Plus 265/35 R22 102V XL Sommerreifen

• Die breite Aufstandsfläche von 265 mm sorgt für optimale Straßenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Höchstgeschwindigkeiten bis 300 km/h zugelassen und eignet sich für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Der niedrige Querschnitt von 35 verbessert die Kurvenstabilität und das Ansprechverhalten des Fahrzeugs bei sportlicher Fahrweise.
• Dank der Extra Load Bauweise kann dieser Reifen eine erhöhte Traglast von bis zu 850 kg pro Reifen bewältigen.
• Der großzügige Felgendurchmesser von 22 Zoll verleiht dem Fahrzeug ein markantes Erscheinungsbild und verbessert die Bremsleistung.
• Als C1-klassifizierter Reifen bietet er eine ausgewogene Kombination aus Leistung, Kraftstoffeffizienz und Sicherheit für PKW.
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
113,99 €
Ø 100 €
88,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
113,99 €
Ø 100 €
88,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,99 €
ab 113,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lanvigator - Catchpower Plus Xl - 265/35 R22 Tl 102v Xl - Sommerreifen mcpneu Lanvigator - Catchpower Plus Xl - 265/35 R22 Tl 102v Xl - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 113,99 € Versand kostenfrei Gesamt 113,99 € → zum Angebot
• Lanvigator Catch Power Plus Sommerreifen 265/35 ZR22 102Y Offroad Reifen Kaufland Lanvigator Catch Power Plus Sommerreifen 265/35 ZR22 102Y Offroad Reifen 4-5 Werktage 115,22 € Versand kostenfrei Gesamt 115,22 € → zum Angebot
• Lanvigator 6924064133297, Sommerreifen 265/35 R22 102Y ZR Lanvigator CatchPower... GoodTires Lanvigator 6924064133297, Sommerreifen 265/35 R22 102Y ZR Lanvigator CatchPower... Lieferzeit 2-5 Werktage 119,22 € Versand kostenfrei Gesamt 119,22 € → zum Angebot
• Catch Power Plus reifen.de Catch Power Plus sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 124,27 € Versand kostenfrei Gesamt 124,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
113.99 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Lanvigator - Catchpower Plus Xl - 265/35 R22 Tl 102v Xl - Sommerreifen ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 113,99 € Versand kostenfrei Gesamt 113,99 € → zum Angebot
Lanvigator Catch Power Plus Sommerreifen 265/35 ZR22 102Y Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 115,22 € Versand kostenfrei Gesamt 115,22 € → zum Angebot
Lanvigator 6924064133297, Sommerreifen 265/35 R22 102Y ZR Lanvigator CatchPower Plus GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 119,22 € Versand kostenfrei Gesamt 119,22 € → zum Angebot
Catch Power Plus reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 124,27 € Versand kostenfrei Gesamt 124,27 € → zum Angebot
Lanvigator CatchPower Plus 265/35 R22 102 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:57 Uhr.

Testbericht Lanvigator Catchpower Plus 265/35 R22 102V XL

Lanvigator Catchpower Plus 265/35 R22 102V XL - Präzision auf Sommerstraßen

Erleben Sie überlegene Fahrdynamik und Kontrolle mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf maximale Straßenhaftung und Handling legen. Das fortschrittliche Profildesign garantiert optimale Bodenhaftung bei hohen Geschwindigkeiten und sorgt für ein sicheres Fahrgefühl – selbst unter anspruchsvollsten Bedingungen.

Überragende Nassgriffperformance für mehr Sicherheit

Der Sommerreifen überzeugt mit herausragenden Eigenschaften bei Nässe. Dank innovativer Lamellenstruktur und spezieller Gummimischung wird Aquaplaning effektiv reduziert. Die breiten Längsrillen leiten Wasser zuverlässig ab und gewährleisten so eine exzellente Bodenhaftung auch bei starkem Regen. Sie profitieren von kürzeren Bremswegen und präziserem Handling – für ein Plus an Sicherheit in kritischen Situationen.

Lanvigator Catchpower Plus 265/35 R22 102V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lanvigator Catchpower Plus 265/35 R22 102V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Lanvigator Catchpower Plus
Größen
22 Zoll
265
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
102 (bis 850 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram