Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 265/45 R20 108Y XL Sommerreifen

• Die fortschrittliche Reifentechnologie gewährleistet hervorragende Leistung und Kontrolle bei hohen Geschwindigkeiten bis 300 km/h.
• Mit einer Reifenbreite von 265 mm wird eine verbesserte Bodenhaftung und Stabilität in Kurven erreicht.
• Der Reifenquerschnitt von 45 bietet eine optimale Balance zwischen Komfort und sportlicher Fahrleistung.
• Dank der Extra Load (XL) Ausführung ermöglicht der Reifen eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 1000 kg pro Reifen.
• Der 20-Zoll Felgendurchmesser sorgt für ein sportliches Erscheinungsbild und präzises Handling bei verschiedenen Fahrbedingungen.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die aktuellen EU-Richtlinien für Kraftstoffeffizienz, Nasshaftung und Geräuschemissionen.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
252,49 €
Ø 235 €
217,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 295,39 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
252,49 €
Ø 235 €
217,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 295,39 €
ab 252,49 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 217,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 265/45 R20 108 Y, Sommerreifen,... CHECK24 Autoteile Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 265/45 R20 108 Y, Sommerreifen,... 2-4 Tage 252,49 € Versand kostenfrei Gesamt 252,49 € → zum Angebot
• Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 FP XL 265/45 R20 108Y Sommerreifen ReifenSuche Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 FP XL 265/45 R20 108Y Sommerreifen sofort lieferbar 255,39 € Versand kostenfrei Gesamt 255,39 € → zum Angebot
• Sommerreifen GOODYEAR Eagle F1 Asymmetric 6 265/45R20 XL 108Y Motointegrator Sommerreifen GOODYEAR Eagle F1 Asymmetric 6 265/45R20 XL 108Y 1-3 Werktage 255,86 € + 6,99 € Versand Gesamt 262,85 € → zum Angebot
• Goodyear 596216, Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 265/45 R20 108Y XL Sommerreifen, Alfatires Goodyear 596216, Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 265/45 R20 108Y XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 258,84 € Versand kostenfrei Gesamt 258,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
252.49 €
Ø 1 Mon.
235 €
Tiefstpreis
218 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 265/45 R20 108 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 252,49 € Versand kostenfrei Gesamt 252,49 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 FP XL 265/45 R20 108Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 255,39 € Versand kostenfrei Gesamt 255,39 € → zum Angebot
Sommerreifen GOODYEAR Eagle F1 Asymmetric 6 265/45R20 XL 108Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 255,86 € + 6,99 € Versand Gesamt 262,85 € → zum Angebot
Goodyear 596216, Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 265/45 R20 108Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 258,84 € Versand kostenfrei Gesamt 258,84 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 (EVR) 265/45R20 108Y (EVR) XL MFS BSW SCT tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 262,32 € Versand kostenfrei Gesamt 262,32 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 (EVR) 265/45R20 108Y (EVR) XL MFS BSW SCT, Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 271,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 277,11 € → zum Angebot
Goodyear 4038526416681, Sommerreifen 265/45 R20 108Y ZR Goodyear Eagle F1 Asymmetric GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 271,68 € Versand kostenfrei Gesamt 271,68 € → zum Angebot
Eagle F1 Asymmetric 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 282,29 € Versand kostenfrei Gesamt 282,29 € → zum Angebot
Goodyear EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 XL FP TL Sommerreifen 265/45 R20 108Y Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 284,71 € Versand kostenfrei Gesamt 284,71 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 (EVR) 265/45R20 108Y (EVR) XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 295,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 301,34 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:37 Uhr.

Testbericht Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 265/45 R20 108Y XL

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 265/45 R20 108Y XL - Höchstleistung auf Sommerstraßen

Erleben Sie unvergleichliche Fahrdynamik und Sicherheit mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer leistungsstarker Fahrzeuge, setzt dieser Reifen neue Maßstäbe in Sachen Handling und Bremsperformance. Die fortschrittliche Gummimischung und das asymmetrische Profildesign sorgen für maximale Bodenhaftung bei allen sommerlichen Straßenverhältnissen. Ob auf trockener Fahrbahn oder bei Nässe – dieser Hochleistungsreifen bietet Ihnen stets ein Höchstmaß an Kontrolle und Fahrkomfort.

Überragende Nasshaftung für sichere Sommerfahrten

Die innovative Profilgestaltung des Sommerreifens maximiert die Wasserableitung und reduziert effektiv die Aquaplaning-Gefahr. Durch speziell angeordnete Längs- und Querrillen wird Wasser blitzschnell aus der Aufstandsfläche verdrängt. Dies resultiert in einer herausragenden Nasshaftung, die Ihnen auch bei plötzlichen Regenschauern ein sicheres Fahrgefühl vermittelt. Die optimierte Lamellentechnologie sorgt zudem für verbesserte Bremseigenschaften auf nassen Straßen, was besonders in kritischen Situationen von entscheidender Bedeutung sein kann.

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 265/45 R20 108Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 265/45 R20 108Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6
Größen
20 Zoll
265
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
108 (bis 1000 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram