Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 225/45 R17 91Y RFT FP Sommerreifen

• Das asymmetrische Profil optimiert die Straßenhaftung und ermöglicht präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h zugelassen und bietet maximale Sicherheit.
• Die Runflat-Technologie ermöglicht im Falle einer Reifenpanne eine Weiterfahrt von bis zu 80 km mit reduzierter Geschwindigkeit.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 91 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 615 kg pro Reifen für zuverlässige Leistung.
• Die Felgenschutz-Kennzeichnung FP sorgt für einen zusätzlichen Schutz der Felgen vor Beschädigungen und Kratzern.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
75,92 €
Ø 78 €
75,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
75,92 €
Ø 78 €
75,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,89 €
ab 75,92 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 FP 225/45 R17 91Y Sommerreifen ReifenSuche Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 FP 225/45 R17 91Y Sommerreifen sofort lieferbar 75,92 € Versand kostenfrei Gesamt 75,92 € → zum Angebot
• 1x Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 Sommerreifen 225/45 R17 91Y Reifen Kaufland 1x Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 Sommerreifen 225/45 R17 91Y Reifen 4-5 Werktage 77,69 € Versand kostenfrei Gesamt 77,69 € → zum Angebot
• Eagle F1 Asymmetric 6 reifen.de Eagle F1 Asymmetric 6 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 78,84 € Versand kostenfrei Gesamt 78,84 € → zum Angebot
• 225/45YR17 GOODYEAR TL F1 ASYM 6 FP 91Y Amazon 225/45YR17 GOODYEAR TL F1 ASYM 6 FP 91Y Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 86,89 € Versand kostenfrei Gesamt 86,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
75.92 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 FP 225/45 R17 91Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 75,92 € Versand kostenfrei Gesamt 75,92 € → zum Angebot
1x Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 Sommerreifen 225/45 R17 91Y Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 77,69 € Versand kostenfrei Gesamt 77,69 € → zum Angebot
Eagle F1 Asymmetric 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 78,84 € Versand kostenfrei Gesamt 78,84 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 225/45 R17 91 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 80,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,70 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 225/45R17 91Y MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 81,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,28 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 ( 225/45 R17 91Y EVR, mit Felgenschutz (MFS) ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 81,57 € Versand kostenfrei Gesamt 81,57 € → zum Angebot
Goodyear 225/45 R17 91Y Eagle F1 Asymmetric 6 FP 15405122 reifen COM Angebotsinfo 84,88 € Versand kostenfrei Gesamt 84,88 € → zum Angebot
225/45 R17 91Y Eagle F1 Asymmetric 6 FP Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 85,94 € Versand kostenfrei Gesamt 85,94 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 ( 225/45 R17 91Y EVR, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 86,49 € Versand kostenfrei Gesamt 86,49 € → zum Angebot
225/45YR17 GOODYEAR TL F1 ASYM 6 FP 91Y Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 86,89 € Versand kostenfrei Gesamt 86,89 € → zum Angebot
225/45YR17 GOODYEAR TL F1 ASYM 6 FP 91Y Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 86,89 € Versand kostenfrei Gesamt 86,89 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:40 Uhr.

Testbericht Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 225/45 R17 91Y RFT FP

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 225/45 R17 91Y RFT FP - Präzision trifft Komfort

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrdynamik mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf herausragende Leistung legen, überzeugt der Reifen durch sein ausgewogenes Fahrverhalten. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für optimalen Grip bei hohen Geschwindigkeiten und verbessert gleichzeitig die Laufleistung. So profitieren Sie von maximaler Sicherheit und Langlebigkeit in einem Produkt.

Überzeugende Nasshaftung für sicheres Fahren

Die fortschrittliche Profilgestaltung dieses Sommerreifens gewährleistet eine exzellente Wasserableitung und reduziert damit die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Tiefe Längsrillen und spezielle Lamellen sorgen für einen zuverlässigen Grip auf nassen Straßen. Dies ermöglicht Ihnen ein sicheres Fahrgefühl und kurze Bremswege selbst bei widrigen Wetterbedingungen. Die Runflat-Technologie bietet zusätzliche Sicherheit und ermöglicht eine Weiterfahrt bei Reifenschäden.

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 225/45 R17 91Y RFT FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 225/45 R17 91Y RFT FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6
Eigenschaften
FP
Runflat
RFT
Größen
17 Zoll
225
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram