Barum Bravuris 6 225/45 R19 96W XL FP EV Sommerreifen

• Die innovative Gummimischung sorgt für hervorragende Bodenhaftung und präzises Handling bei sommerlichen Temperaturen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ermöglicht der Reifen sicheres Fahren bei Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h.
• Der integrierte Felgenschutz bietet zusätzlichen Schutz vor Beschädigungen und erhöht die Langlebigkeit des Reifens.
• Dank des Tragfähigkeitsindex 96 kann der Reifen pro Stück eine Last von bis zu 710 kg tragen, was ihn für verschiedene Fahrzeugtypen geeignet macht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
106,98 €
Ø 107 €
105,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,77 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
106,98 €
Ø 107 €
105,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,77 €
ab 106,98 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Barum Bravuris 6 Elect FR XL 225/45 R19 96W Sommerreifen ReifenSuche Barum Bravuris 6 Elect FR XL 225/45 R19 96W Sommerreifen sofort lieferbar 106,98 € Versand kostenfrei Gesamt 106,98 € → zum Angebot
• Barum Bravuris 6 225/45 R19 96 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Barum Bravuris 6 225/45 R19 96 W, Sommerreifen 2-4 Tage 111,49 € Versand kostenfrei Gesamt 111,49 € → zum Angebot
• Barum 225/45R19 96W Bravuris 6 XL Kaufland Barum 225/45R19 96W Bravuris 6 XL 1-3 Werktage 112,40 € Versand kostenfrei Gesamt 112,40 € → zum Angebot
• Bravuris 6 reifen.de Bravuris 6 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 113,59 € Versand kostenfrei Gesamt 113,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
106.98 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
106 €
Preisalarm aktivieren
Barum Bravuris 6 Elect FR XL 225/45 R19 96W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 106,98 € Versand kostenfrei Gesamt 106,98 € → zum Angebot
Barum Bravuris 6 225/45 R19 96 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 111,49 € Versand kostenfrei Gesamt 111,49 € → zum Angebot
Barum 225/45R19 96W Bravuris 6 XL Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 112,40 € Versand kostenfrei Gesamt 112,40 € → zum Angebot
Bravuris 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 113,59 € Versand kostenfrei Gesamt 113,59 € → zum Angebot
BARUM 225/45 R19 96W Bravuris 6 XL FR EVc 15416444 reifen COM Angebotsinfo 116,01 € Versand kostenfrei Gesamt 116,01 € → zum Angebot
BARUM Sommerreifen 225/45 R19 TL 96W BRAVURIS 6 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 116,36 € Versand kostenfrei Gesamt 116,36 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 6 (EVc) 225/45R19 96W (EVc) XL FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 117,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 123,36 € → zum Angebot
225/45 R19 96W Bravuris 6 XL FR EVc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 119,86 € Versand kostenfrei Gesamt 119,86 € → zum Angebot
Sommerreifen BARUM Bravuris 6 225/45R19 XL 96W Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 141,55 € + 6,99 € Versand Gesamt 148,54 € → zum Angebot
BARUM Sommerreifen 225/45 R19 96W XL EVc - Bravuris 6 15422180000 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 166,77 € Versand kostenfrei Gesamt 166,77 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:17 Uhr.

Testbericht Barum Bravuris 6 225/45 R19 96W XL FP EV

Barum Bravuris 6 225/45 R19 96W XL FP EV für souveräne Fahrdynamik

Erleben Sie kompromisslose Leistung auf sommerlichen Straßen. Dieser hochwertige Sommerreifen überzeugt durch hervorragende Fahrstabilität und präzises Handling. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Sicherheit und Komfort legen, bietet er eine optimale Balance zwischen Leistung und Langlebigkeit. Das fortschrittliche Profildesign gewährleistet exzellente Bodenhaftung bei trockenen wie nassen Bedingungen.

Optimierte Nassperformance für Ihre Sicherheit

Der Sommerreifen glänzt besonders bei Nässe. Dank innovativer Lamellentechnologie und spezieller Gummimischung wird Aquaplaning effektiv reduziert. Die breiten Längsrillen leiten Wasser zuverlässig ab und sorgen für kurze Bremswege auf nassen Fahrbahnen. So bleiben Sie auch bei plötzlichen Regenschauern sicher in der Spur und behalten jederzeit die Kontrolle über Ihr Fahrzeug.

Barum Bravuris 6 225/45 R19 96W XL FP EV Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Barum Bravuris 6 225/45 R19 96W XL FP EV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Barum Bravuris 6
Eigenschaften
mit Felgenschutz
Größen
19 Zoll
225
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram