Pirelli Cinturato P7 225/45 R18 95Y RFT Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
160,36 €
Ø 159 €
147,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 203,76 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
160,36 €
Ø 159 €
147,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 203,76 €
ab 160,36 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 147,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Pirelli P7CINTRFXL Sommerreifen 225/45 R18 95Y XL Runflat RFT Reifen Kaufland 1x Pirelli P7CINTRFXL Sommerreifen 225/45 R18 95Y XL Runflat RFT Reifen 2-5 Werktage 160,36 € Versand kostenfrei Gesamt 160,36 € → zum Angebot
• Pirelli Cinturato P7 R-F (*) XL Runflat 225/45 R18 95Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli Cinturato P7 R-F (*) XL Runflat 225/45 R18 95Y Sommerreifen sofort lieferbar 163,52 € Versand kostenfrei Gesamt 163,52 € → zum Angebot
• Pirelli Cinturato P7 XL FSL - 225/45R18 95Y - Sommerreifen Amazon Pirelli Cinturato P7 XL FSL - 225/45R18 95Y - Sommerreifen Auf Lager 166,45 € Versand kostenfrei Gesamt 166,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
160.36 €
Ø 1 Mon.
159 €
Tiefstpreis
147 €
Preisalarm aktivieren
1x Pirelli P7CINTRFXL Sommerreifen 225/45 R18 95Y XL Runflat RFT Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 160,36 € Versand kostenfrei Gesamt 160,36 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato P7 R-F (*) XL Runflat 225/45 R18 95Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 163,52 € Versand kostenfrei Gesamt 163,52 € → zum Angebot
Pirelli 8019227254419, Sommerreifen 225/45 R18 95Y Pirelli Cinturato P-7 * RunFlat GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 165,84 € Versand kostenfrei Gesamt 165,84 € → zum Angebot
PIRELLI 2544100, Pirelli - Cinturato P7 Xl Rft * - 225/45 R18 Tl 95y Xl Rft - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 166,10 € Versand kostenfrei Gesamt 166,10 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato P7 XL FSL - 225/45R18 95Y - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 166,45 € Versand kostenfrei Gesamt 166,45 € → zum Angebot
Pirelli 2544100, Pirelli Cinturato P7 225/45 R18 95Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 167,15 € Versand kostenfrei Gesamt 167,15 € → zum Angebot
Pirelli 2544100, Pirelli Cinturato P7 225/45 R18 95 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 168,49 € Versand kostenfrei Gesamt 168,49 € → zum Angebot
Cinturato P7 Run Flat reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 174,22 € Versand kostenfrei Gesamt 174,22 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO P7 (*) RUN FLAT 225/45R18 95Y (*) RUN FLAT XL Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 175,66 € Versand kostenfrei Gesamt 175,66 € → zum Angebot
Pirelli 2544100, Pirelli 225/45 R18 95Y Cinturato P7 r-f XL *, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 178,19 € Versand kostenfrei Gesamt 178,19 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato P7 Run Flat ( 225/45 R18 95Y XL *, mit Felgenschutz (MFS), runflat giga-reifen Angebotsinfo 180,03 € Versand kostenfrei Gesamt 180,03 € → zum Angebot
225/45 R18 95Y Cinturato P7 r-f XL * Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 181,48 € Versand kostenfrei Gesamt 181,48 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli Cinturato P7 225/45 R18 95Y RFT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Cinturato P7 225/45 R18 95Y RFT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Pirelli Cinturato P7
asymmetrisches Reifenprofil
Trocken-Haftung
EU-Reifenlabel
71 dB
2
C
B
Eigenschaften
Runflat
RF / ZP - Pirelli, SST / ZP - Michelin
Zero Pressure
Größen
18 Zoll
225 mm
45 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram