Pirelli Cinturato P7 225/45 R17 91Y RF Sommerreifen
Felgendurchmesser: 17 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: E
Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
101,57 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Pirelli Cinturato P7 R-F FP (*) Runflat 225/45 R17 91Y Sommerreifen
sofort lieferbar
101,57 €
Versand kostenfrei
Gesamt 101,57 €
→ zum Angebot
-
Pirelli Cinturato P7 FSL - 225/45R17 91Y - Sommerreifen
Auf Lager
107,07 €
Versand kostenfrei
Gesamt 107,07 €
→ zum Angebot
-
Pirelli Sommerreifen PIRELLI lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 174,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 179,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
103,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 103,00 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:24 Uhr.
Pirelli Cinturato P7 225/45 R17 91Y RF Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Pirelli Cinturato P7 225/45 R17 91Y RF? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Marke
Pirelli
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
Runflat
Serie
Pirelli Cinturato P7
Profileinschnitt
asymmetrisches Reifenprofil
Reifenstärken
Trocken-Haftung
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
71 dB
Rollgeräuschklasse
2
Kraftstoffeffizienzklasse
E
Nasshaftungsklasse
B
Eigenschaften
Sicherheitsmerkmale
Runflat
Runflat-Kennzeichnung
RF / ZP - Pirelli, SST / ZP - Michelin
Runflat-Technologie
Zero Pressure
Größen
Felgendurchmesser
17 Zoll
Reifenbreite
225 mm
Reifenquerschnitt
45 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
91 (bis 615 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Diese Sommerreifen 195/65 R15 lohnen sich 2026
Beliebte Sommerreifen 225/45 R17 im Jahr 2026
Sommerreifen 225/50 R17 in der Übersicht
Jetzt mehr über Sommerreifen 195/50 R15 erfahren
Sommerreifen 195/55 R16 leicht gemacht
Diese Sommerreifen 205/60 R16 lohnen sich 2026
Sommerreifen 225/45 R18 im Vergleich
Kaufberatung zu Sommerreifen 205/55 R16
Beliebte Themen
Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
17 Zoll
Reifenquerschnitt 45 %
Nasshaftung B
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
asymmetrisches Reifenprofil
Reifenbreite 225 mm
Kraftstoffeffizienz E
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Runflat