Pirelli Cinturato P7 255/45 R18 99W Run Flat Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
182,99 €
Ø 181 €
173,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 270,83 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
182,99 €
Ø 181 €
173,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 270,83 €
ab 182,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 173,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli 2245500, Pirelli Cinturato P7 255/45 R18 99 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Pirelli 2245500, Pirelli Cinturato P7 255/45 R18 99 W, Sommerreifen, 2-4 Tage 182,99 € Versand kostenfrei Gesamt 182,99 € → zum Angebot
• Pirelli 4053949617422, Sommerreifen 255/45 R18 99W Pirelli Cinturato P-7 *... GoodTires Pirelli 4053949617422, Sommerreifen 255/45 R18 99W Pirelli Cinturato P-7 *... Lieferzeit 2-5 Werktage 183,07 € Versand kostenfrei Gesamt 183,07 € → zum Angebot
• Pirelli Cinturato P7 (*) RF Runflat 255/45 R18 99W Sommerreifen ReifenSuche Pirelli Cinturato P7 (*) RF Runflat 255/45 R18 99W Sommerreifen sofort lieferbar 183,36 € Versand kostenfrei Gesamt 183,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
182.99 €
Ø 1 Mon.
181 €
Tiefstpreis
174 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli 2245500, Pirelli Cinturato P7 255/45 R18 99 W, Sommerreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 182,99 € Versand kostenfrei Gesamt 182,99 € → zum Angebot
Pirelli 4053949617422, Sommerreifen 255/45 R18 99W Pirelli Cinturato P-7 * RunFlat, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 183,07 € Versand kostenfrei Gesamt 183,07 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato P7 (*) RF Runflat 255/45 R18 99W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 183,36 € Versand kostenfrei Gesamt 183,36 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato P7 255/45 R18 99 W (*) RunFlat FP, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 187,48 € + 6,00 € Versand Gesamt 193,48 € → zum Angebot
Pirelli 2245500, Pirelli Cinturato P7 255/45 R18 99W Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 188,35 € Versand kostenfrei Gesamt 188,35 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO P7 (*) RUN FLAT 255/45R18 99W (*) RUN FLAT Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 188,90 € Versand kostenfrei Gesamt 188,90 € → zum Angebot
Cinturato P7 Run Flat reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 189,04 € Versand kostenfrei Gesamt 189,04 € → zum Angebot
Pirelli So car-tyres Cinturato P7 Run Flat ( 255/45 R18 99W *, mit Felgenschutz Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 190,96 € Versand kostenfrei Gesamt 190,96 € → zum Angebot
PIRELLI 2245500, Pirelli - Cinturato P 7 - 255/45r18 99w Tl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 191,29 € Versand kostenfrei Gesamt 191,29 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO P7 (*) RUN FLAT 255/45R18 99W (*) RUN FLAT, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 195,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 201,21 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO P7 (*) RUN FLAT 255/45R18 99W (*) RUN FLAT Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 196,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 202,93 € → zum Angebot
Pirelli 2245500, Pirelli 255/45 R18 99W Cinturato P7 r-f * Eco, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 198,82 € Versand kostenfrei Gesamt 198,82 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli Cinturato P7 255/45 R18 99W Run Flat Test

5/5
★★★★★ Pannenersatz
LG Oktober 2020

Schnelle Lieferung und gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Pirelli
Sommerreifen
Runflat
Pirelli Cinturato P7
asymmetrisches Reifenprofil
Trocken-Haftung
EU-Reifenlabel
71 dB
2
C
B
Eigenschaften
Runflat
RF / ZP - Pirelli, SST / ZP - Michelin
Zero Pressure
Größen
18 Zoll
255 mm
45 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram