Pirelli Cinturato P7 205/55 R16 91W Run Flat Sommerreifen
Felgendurchmesser: 16 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: E
Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
99,15 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Pirelli Cinturato P7 (*) RF Runflat 205/55 R16 91W Sommerreifen
sofort lieferbar
99,15 €
Versand kostenfrei
Gesamt 99,15 €
→ zum Angebot
-
Pirelli 2040200, Pirelli Cinturato P7 205/55 R16 91 W, Sommerreifen,
2-4 Tage
102,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 102,49 €
→ zum Angebot
-
Pirelli Sommerreifen PIRELLI lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 154,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 159,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
106,23 €
Versand kostenfrei
Gesamt 106,23 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:00 Uhr.
Pirelli Cinturato P7 205/55 R16 91W Run Flat Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Pirelli Cinturato P7 205/55 R16 91W Run Flat? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Marke
Pirelli
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
Felgenschutz, Runflat
Serie
Pirelli Cinturato P7
Profileinschnitt
asymmetrisches Reifenprofil
Reifenstärken
Trocken-Haftung
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
71 dB
Rollgeräuschklasse
2
Kraftstoffeffizienzklasse
E
Nasshaftungsklasse
B
Eigenschaften
Sicherheitsmerkmale
Runflat
Runflat-Kennzeichnung
RF / ZP - Pirelli, SST / ZP - Michelin
Runflat-Technologie
Zero Pressure
Größen
Felgendurchmesser
16 Zoll
Reifenbreite
205 mm
Reifenquerschnitt
55 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
W (bis 270 km/h)
Tragfähigkeitsindex
91 (bis 615 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen Kraftstoffeffizienz E im Expertencheck
Alle Details zu Sommerreifen 185/65 R15
Sommerreifen 195/50 R15 im Expertencheck
Testberichte zu Sommerreifen Reifenquerschnitt 55 %
Alles, was du über Sommerreifen Reifenbreite 205 mm wissen musst
Sommerreifen Geschwindigkeitsindex W (bis 270 km/h) 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Sommerreifen 225/45 R17 entdecken – jetzt informieren
Diese Sommerreifen Nasshaftung B solltest du kennen
Beliebte Themen
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
asymmetrisches Reifenprofil
Runflat
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Felgenschutz
16 Zoll
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %