Pirelli Cinturato P7 225/45 R18 95W XL Seal inside Sommerreifen
Felgendurchmesser: 18 Zoll
Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h)
Profileinschnitt: asymmetrisches Reifenprofil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
135,68 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Pirelli Cinturato P7 XL FSL - 225/45R18 95W - Sommerreifen Auf Lager 135,68 € Versand kostenfrei Gesamt 135,68 € → zum Angebot
-
Pirelli Cinturato P7 XL S-I 225/45 R18 95W Sommerreifen
sofort lieferbar
138,16 €
Versand kostenfrei
Gesamt 138,16 €
→ zum Angebot
-
Pirelli Sommerreifen PIRELLI lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 239,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 244,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 24.07.2026 14:10 Uhr.
Pirelli Cinturato P7 225/45 R18 95W XL Seal inside Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Pirelli Cinturato P7 225/45 R18 95W XL Seal inside? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Pirelli Cinturato P7
Profileinschnitt
asymmetrisches Reifenprofil
Reifenstärken
Trocken-Haftung
Eigenschaften
Sicherheitsmerkmale
selbsdichtende Reifen
Größen
Felgendurchmesser
18 Zoll
Reifenbreite
225
Reifenquerschnitt
45
Leistung
Geschwindigkeitsindex
W (bis 270 km/h)
Tragfähigkeitsindex
95 (bis 690 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 18 Zoll vergleichen und sparen
Sommerreifen Geschwindigkeitsindex W (bis 270 km/h) einfach erklärt
Was steckt hinter Sommerreifen Reifenbreite 225 mm? Jetzt lesen
Alles, was du über Sommerreifen 195/55 R16 wissen musst
Sommerreifen 225/45 R17 kompakt erklärt
Testberichte zu Sommerreifen 225/50 R17
Sommerreifen 245/45 R18 entdecken – jetzt informieren
Sommerreifen 225/45 R18 auf einen Blick
Beliebte Themen
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
selbstdichtend
asymmetrisches Reifenprofil
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %