Pirelli Cinturato P7 205/55 R17 91V Run Flat Sommerreifen
Felgendurchmesser: 17 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: C
Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
137,50 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Pirelli Cinturato P7 (*) RF Runflat 205/55 R17 91V Sommerreifen
sofort lieferbar
137,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 137,50 €
→ zum Angebot
-
Pirelli 205/55 R17 91V Sommerreifen Runflat Reifen Kompatibel mit VW Golf VII Auf Lager 153,27 € Versand kostenfrei Gesamt 153,27 € → zum Angebot
-
Pirelli Sommerreifen PIRELLI lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 209,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 214,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
140,75 €
Versand kostenfrei
Gesamt 140,75 €
→ zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:38 Uhr.
Pirelli Cinturato P7 205/55 R17 91V Run Flat Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Pirelli Cinturato P7 205/55 R17 91V Run Flat? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
schwarz
Marke
Pirelli
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
Felgenschutz, Runflat
Serie
Pirelli Cinturato P7
Profileinschnitt
asymmetrisches Reifenprofil
Reifenstärken
Trocken-Haftung
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
68 dB, 71 dB
Rollgeräuschklasse
2
Kraftstoffeffizienzklasse
C
Nasshaftungsklasse
B
Eigenschaften
Sicherheitsmerkmale
Runflat
Reifenbauart
R
Runflat-Kennzeichnung
RF / ZP - Pirelli, SST / ZP - Michelin
Runflat-Technologie
Zero Pressure
Reifenklasse
C1
Größen
Felgendurchmesser
17 Zoll
Reifenbreite
155 mm, 205 mm
Reifenquerschnitt
55 %, 65 %
Hinweis richtige Reifengröße
Werden Reifen unzulässiger Größen montiert, erlischt sowohl die Betriebserlaubnis als auch Versicherungsschutz.
Leistung
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
75 (bis 387 kg), 91 (bis 615 kg)
Weitere Daten
Hinweis Maßangaben
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Hinweis Lieferumfang
Felge nicht im Lieferumfang enthalten
Herstellerartikelnummer
155/65 R14 75T
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen Reifenquerschnitt 65 % unter der Lupe
Unsere Favoriten: Sommerreifen 205/60 R16
Alles rund um Sommerreifen Nasshaftung B
Was zeichnet Sommerreifen 195/55 R16 aus?
Entdecke beliebte Sommerreifen Reifenbreite 155 mm-Modelle
Sommerreifen 17 Zoll in der Übersicht
Sommerreifen 225/50 R17 im Vergleich
Jetzt Sommerreifen 14 Zoll vergleichen
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenquerschnitt 55 %
Runflat
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Geschwindigkeitsindex T (bis 190 km/h)
Felgenschutz
Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Kraftstoffeffizienz C
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
asymmetrisches Reifenprofil
Reifenbreite 205 mm