Pirelli Cinturato P7 225/50 R17 98 Y XL * Sommerreifen
Felgendurchmesser: 50 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
135,11 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Pirelli Cinturato P7 RFT Runflat 225/50 R17 94Y RFTTL Sommerreifen
sofort lieferbar
135,11 €
Versand kostenfrei
Gesamt 135,11 €
→ zum Angebot
-
Pirelli Cinturato P7 XL FSL - 225/50R17 98Y - Sommerreifen Auf Lager 136,26 € Versand kostenfrei Gesamt 136,26 € → zum Angebot
-
Pirelli Sommerreifen CINTURATO P7 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 254,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 259,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
140,11 €
Versand kostenfrei
Gesamt 140,11 €
→ zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 16:34 Uhr.
Pirelli Cinturato P7 225/50 R17 98 Y XL * Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Pirelli Cinturato P7 225/50 R17 98 Y XL *? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Pirelli Cinturato P7
Erstausrüstung
BMW - *
Eigenschaften
Runflat-Technologie
RunOnFlat
Größen
Felgendurchmesser
50 Zoll
Reifenbreite
225
Reifenquerschnitt
17
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
98 (bis 750 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Alles rund um Sommerreifen mit Runflat
Sommerreifen 225/55 R17 – unsere Empfehlungen
Tipps & Tricks rund um Sommerreifen 195/50 R15
Kaufberatung zu Sommerreifen 225/40 R18
Sommerreifen 205/55 R16 erklärt für Einsteiger
Sommerreifen 185/65 R15 – unsere Top-Empfehlung
Beste Sommerreifen 225/50 R17 im Überblick
Testberichte zu Sommerreifen 195/65 R15
Beliebte Themen
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %