Pirelli Cinturato P7 215/55 R17 94W Sommerreifen
- Der Reifenbreite beträgt 215 mm.
- Der Felgendurchmesser liegt bei 17 Zoll.
- Der Geschwindigkeitsindex W erlaubt Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h.
- Der Tragfähigkeitsindex 94 unterstützt eine Belastung bis zu 670 kg.
- Das asymmetrische Reifenprofil sorgt für gleichmäßige Abnutzung und Stabilität.
- Die Trocken-Haftung bietet exzellente Kontrolle und Sicherheit.
-
Günstigster Preis
Pirelli Cinturato P7 215/55 R17 94 W, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B,
4 bis 7 Werktage
116,92 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 122,92 €
→ zum Angebot
-
Pirelli Cinturato P7 - 215/55R17 94W - Sommerreifen
Auf Lager
145,56 €
Versand kostenfrei
Gesamt 145,56 €
→ zum Angebot
-
Pirelli Sommerreifen PIRELLI lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 219,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 224,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Pirelli Cinturato P7 215/55 R17 94W: Der perfekte Sommerreifen
Der Pirelli Cinturato P7 215/55 R17 94W ist ein Sommerreifen, der speziell für anspruchsvolle Fahrer entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 215 mm und einem Felgendurchmesser von 17 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Trocken-Haftung und ein asymmetrisches Reifenprofil, das für optimale Leistung sorgt.
Hervorragende Trocken-Haftung und Stabilität
Dieser Sommerreifen überzeugt durch seine exzellente Trocken-Haftung, die für ein sicheres Fahrgefühl sorgt. Der Geschwindigkeitsindex W ermöglicht Geschwindigkeiten von bis zu 270 km/h, während der Tragfähigkeitsindex 94 eine Belastung von bis zu 670 kg pro Reifen erlaubt. Diese Eigenschaften machen ihn ideal für sportliche Fahrten.
Pirelli Cinturato P7 215/55 R17 94W Test
Artikel pünktlich geliefert, Artikel ordentlich verpackt, Artikel sehr gute Qualität, Preise-Leistung bestens. Gerne wieder!!! Laufleistung kann ich erst im Herbst (Winterreifenwechsel) beurteilen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen