Pirelli Cinturato P7 225/60 R17 99V Run Flat Sommerreifen
- Der asymmetrische Profileinschnitt sorgt für optimale Leistung und Stabilität.
- Die Runflat-Technologie ermöglicht sicheres Weiterfahren bei Reifenschäden.
- Mit einer Nasshaftungsklasse von B bietet der Reifen hervorragende Leistung bei Nässe.
- Der Tragfähigkeitsindex von 99 erlaubt Lasten bis zu 775 kg.
-
Günstigster Preis
Pirelli 2050300, Pirelli Cinturato P7 225/60 R17 99 V, Sommerreifen,
2-4 Tage
157,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 157,49 €
→ zum Angebot
-
Pirelli Cinturato P7 - 225/60R17 99V - Sommerreifen
Auf Lager
165,67 €
Versand kostenfrei
Gesamt 165,67 €
→ zum Angebot
-
Pirelli Sommerreifen PIRELLI lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 274,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 279,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
169,09 €
Versand kostenfrei
Gesamt 169,09 €
→ zum Angebot
Pirelli Cinturato P7 225/60 R17 99V Run Flat: Der perfekte Sommerreifen
Der Pirelli Cinturato P7 225/60 R17 99V Run Flat ist ein hochwertiger Sommerreifen, der speziell für anspruchsvolle Fahrer entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 225 mm und einem Felgendurchmesser von 17 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Trocken-Haftung und ein asymmetrisches Reifenprofil, das für optimale Leistung sorgt.
Runflat-Technologie für mehr Sicherheit
Dank der innovativen Runflat-Technologie von Pirelli, auch bekannt als Zero Pressure, können Sie im Falle eines Reifenschadens weiterhin sicher fahren. Diese Technologie ermöglicht es Ihnen, bis zu 80 km bei einer Geschwindigkeit von 80 km/h weiterzufahren, ohne dass ein sofortiger Reifenwechsel erforderlich ist.
Pirelli Cinturato P7 225/60 R17 99V Run Flat Test
optimaler Zeitpunkt zum Wechsel der Sommerreifen, später kommt es zu Warteschlangen an Reifenservicestationen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen