Pirelli Cinturato P7 225/55 R17 97Y Run Flat Sommerreifen
Felgendurchmesser: 17 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: E
Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
129,28 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Pirelli Cinturato P7 R-F (*) (MOE) Runflat 225/55 R17 97Y Sommerreifen
sofort lieferbar
129,28 €
Versand kostenfrei
Gesamt 129,28 €
→ zum Angebot
-
Pirelli 2479300, Pirelli Cinturato P7 225/55 R17 97 Y, Sommerreifen,
2-4 Tage
131,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 131,49 €
→ zum Angebot
-
Pirelli Sommerreifen PIRELLI lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 239,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 244,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 5-7 Werktage
136,93 €
Versand kostenfrei
Gesamt 136,93 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:03 Uhr.
Pirelli Cinturato P7 225/55 R17 97Y Run Flat Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Pirelli Cinturato P7 225/55 R17 97Y Run Flat? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Marke
Pirelli
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
Runflat
Serie
Pirelli Cinturato P7
Profileinschnitt
asymmetrisches Reifenprofil
Reifenstärken
Trocken-Haftung
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
71 dB
Kraftstoffeffizienzklasse
E
Nasshaftungsklasse
B
Eigenschaften
Sicherheitsmerkmale
Runflat
Runflat-Kennzeichnung
RF / ZP - Pirelli, SST / ZP - Michelin
Runflat-Technologie
Zero Pressure
Größen
Felgendurchmesser
17 Zoll
Reifenbreite
225 mm
Reifenquerschnitt
55 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
97 (bis 730 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Jetzt passende Sommerreifen mit asymmetrischem Reifenprofil finden
Klick dich rein: Sommerreifen 205/55 R16 erklärt
Sommerreifen mit Runflat im Test
Mehr zu Sommerreifen Kraftstoffeffizienz E
Praxiswissen zu Sommerreifen 185/65 R15
Was macht Sommerreifen 17 Zoll aus?
Jetzt passende Sommerreifen Nasshaftung B finden
Jetzt Sommerreifen 225/55 R17 vergleichen
Beliebte Themen
Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %